




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
2023年高考物理模擬試卷注意事項(xiàng):1.答題前,考生先將自己的姓名、準(zhǔn)考證號(hào)填寫清楚,將條形碼準(zhǔn)確粘貼在考生信息條形碼粘貼區(qū)。2.選擇題必須使用2B鉛筆填涂;非選擇題必須使用0.5毫米黑色字跡的簽字筆書寫,字體工整、筆跡清楚。3.請(qǐng)按照題號(hào)順序在各題目的答題區(qū)域內(nèi)作答,超出答題區(qū)域書寫的答案無效;在草稿紙、試題卷上答題無效。4.保持卡面清潔,不要折疊,不要弄破、弄皺,不準(zhǔn)使用涂改液、修正帶、刮紙刀。一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、一額定電壓U額=150V的電動(dòng)機(jī)接在電壓U1=5V的直流電源上時(shí)未轉(zhuǎn)動(dòng),測(cè)得此時(shí)流過電動(dòng)機(jī)的電流I1=0.5A?,F(xiàn)將該電動(dòng)機(jī)接入如圖所示的電路,用以提升質(zhì)量m=50kg的重物,當(dāng)電源供電電壓恒為U2=200V時(shí),電動(dòng)機(jī)正常工作,保護(hù)電阻R=10Ω,不計(jì)一切摩擦,g=10m/s2電動(dòng)機(jī)正常工作時(shí),下列說法正確的是()A.電動(dòng)機(jī)線圈的直流電阻r=30ΩB.電動(dòng)機(jī)的銘牌應(yīng)標(biāo)有“150V,10A"字樣C.重物勻速上升的速度大小v=2m/sD.若重物被勻速提升h=60m的高度,整個(gè)電路消耗的電能為E總=6×104J2、如圖所示,位于豎直平面內(nèi)的光滑軌道由一段拋物線AB組成,A點(diǎn)為拋物線頂點(diǎn),已知A、B兩點(diǎn)間的高度差h=0.8m,A、B兩點(diǎn)間的水平距離x=0.8m,重力加速度g取10m/s2,一小環(huán)套在軌道上的A點(diǎn),下列說法正確的是A.小環(huán)以初速度v0=2m/s從A點(diǎn)水平拋出后,與軌道無相互作用力B.小環(huán)以初速度v0=1m/s從A點(diǎn)水平拋出后,與軌道無相互作用力C.若小環(huán)從A點(diǎn)由靜止因微小擾動(dòng)而滑下,到達(dá)B點(diǎn)的速度為D.若小環(huán)從A點(diǎn)由靜止因微小擾動(dòng)而滑下,到達(dá)B點(diǎn)的時(shí)間為0.4s3、若用假想的引力場(chǎng)線描繪質(zhì)量相等的兩星球之間的引力場(chǎng)分布,使其他星球在該引力場(chǎng)中任意一點(diǎn)所受引力的方向沿該點(diǎn)引力場(chǎng)線的切線上并指向箭頭方向.則描述該引力場(chǎng)的引力場(chǎng)線分布圖是()A. B.C. D.4、某實(shí)驗(yàn)小組要測(cè)量金屬鋁的逸出功,經(jīng)討論設(shè)計(jì)出如圖所示實(shí)驗(yàn)裝置,實(shí)驗(yàn)方法是:把鋁板平放在桌面上,刻度尺緊挨著鋁板垂直桌面放置,靈敏度足夠高的熒光板與鋁板平行,并使整個(gè)裝置處于垂直紙面向里、磁感應(yīng)強(qiáng)度為B的勻強(qiáng)磁場(chǎng)中;讓波長為λ的單色光持續(xù)照射鋁板表面,將熒光板向下移動(dòng),發(fā)現(xiàn)熒光板與鋁板距離為d時(shí),熒光板上剛好出現(xiàn)輝光。已知普朗克常量為h,光在真空中傳播速度為c,電子電量為e,質(zhì)量為m。下列說法正確的是()A.金屬鋁的逸出功為B.從鋁板逸出的光電子最大初動(dòng)能為C.將熒光板繼續(xù)向下移動(dòng),移動(dòng)過程中熒光板上的輝光強(qiáng)度可能保持不變D.將熒光板繼續(xù)向下移動(dòng)到某一位置,并增大入射光波長,板上的輝光強(qiáng)度一定增強(qiáng)5、如圖所示,將一交流發(fā)電機(jī)的矩形線圈abcd通過理想變壓器外接電阻R=10Ω,已知線圈邊長ab=cd=0.1m,ad=bc=0.2m,匝數(shù)為50匝,線圈電阻不計(jì),理想交流電壓表接在原線圈兩端,變壓器原副線圈匝數(shù)比n1:n2=1:3,線圈在磁感應(yīng)強(qiáng)度B=0.2T的勻強(qiáng)磁場(chǎng)中繞垂直磁場(chǎng)的虛線軸以ω=200rad/s的角速度勻速轉(zhuǎn)動(dòng),則()A.從圖示位置開始計(jì)時(shí),線圈中產(chǎn)生的電動(dòng)勢(shì)隨時(shí)間變化的關(guān)系式為e=40sin200t(V)B.交流電壓表的示數(shù)為40VC.電阻R上消耗的電功率為720WD.電流經(jīng)過變壓器后頻率變?yōu)樵瓉淼?倍6、如圖所示,平行板a、b組成的電容器與電池E連接,平行板電容器P處固定放置一帶負(fù)電的點(diǎn)電荷,平行板b接地。現(xiàn)將電容器的b板向下稍微移動(dòng),則()A.點(diǎn)電荷所受電場(chǎng)力增大 B.點(diǎn)電荷在P處的電勢(shì)能減少C.P點(diǎn)電勢(shì)減小 D.電容器的帶電荷量增加二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0分。7、在光滑絕緣水平面上,一絕緣輕繩栓著一個(gè)帶電小球繞豎直方向的軸O在勻強(qiáng)磁場(chǎng)中做順時(shí)針方向的勻速圓周運(yùn)動(dòng),磁場(chǎng)的方向豎直向下,其俯視圖如圖,若小球運(yùn)動(dòng)到A點(diǎn)時(shí),繩子突然斷開,關(guān)于小球在繩斷開后的運(yùn)動(dòng)情況,可能的是()A.小球做逆時(shí)針勻速圓周運(yùn)動(dòng),半徑不變B.小球做逆時(shí)針勻速圓周運(yùn)動(dòng),半徑減小C.小球做順時(shí)針勻速圓周運(yùn)動(dòng),半徑不變D.小球做順時(shí)針勻速圓周運(yùn)動(dòng),半徑減小8、在《流浪地球》的“新太陽時(shí)代”,流浪2500年的地球終于定居,開始圍繞比鄰星做勻速圓周運(yùn)動(dòng),己知比鄰星的質(zhì)量約為太陽質(zhì)量的,目前地球做勻速圓周運(yùn)動(dòng)的公轉(zhuǎn)周期為1y,日地距離為1AU(AU為天文單位)。若“新太陽時(shí)代"地球的公轉(zhuǎn)周期也為1y,可知“新太陽時(shí)代”()A.地球的公轉(zhuǎn)軌道半徑約為AUB.地球的公轉(zhuǎn)軌道半徑約為AUC.地球的公轉(zhuǎn)速率與目前地球繞太陽公轉(zhuǎn)速率的比值為1∶2D.地球的公轉(zhuǎn)速率與目前地球繞太陽公轉(zhuǎn)速率的比值為1∶49、如圖所示,在粗糙水平面上放置質(zhì)量分別為m、m、3m、2m的四個(gè)木塊A、B、C、D,木塊A、B用一不可伸長的輕繩相連,木塊間的動(dòng)摩擦因數(shù)均為μ,木塊C、D與水平面間的動(dòng)摩擦因數(shù)相同,最大靜摩擦力等于滑動(dòng)摩擦力。若用水平拉力F拉木塊B,使四個(gè)木塊一起勻速前進(jìn),重力加速度為g,則需要滿足的條件是()A.木塊A、C間的摩擦力與木塊B、D間的摩擦力大小之比為3:2B.木塊C、D與水平面間的動(dòng)摩擦因數(shù)最大為C.輕繩拉力FT最大為D.水平拉力F最大為10、關(guān)于熱力學(xué)的一些現(xiàn)象和規(guī)律,以下敘述正確的是()A.熱量不能自發(fā)地從低溫物體傳到高溫物體B.液體的表面張力使液面繃緊,所以液滴呈球形C.高原地區(qū)水的沸點(diǎn)較低,是高原地區(qū)溫度較低的緣故D.一些昆蟲可以停在水面上,是由于表面層的水分子比內(nèi)部的水分子更密集E.一定質(zhì)量的理想氣體在狀態(tài)改變過程中,既不吸熱也不放熱,內(nèi)能也有可能發(fā)生變化三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11.(6分)某學(xué)習(xí)小組的同學(xué)要應(yīng)用自由落體運(yùn)動(dòng)知識(shí)測(cè)當(dāng)?shù)刂亓铀俣萭,現(xiàn)已找來了如下器材:如圖所示的對(duì)稱“工”字形金屬薄片、鐵架臺(tái)及其附件、光電計(jì)時(shí)器1套。(1)根據(jù)實(shí)驗(yàn)?zāi)康模枰钠鞑倪€有(____)A.天平B.打點(diǎn)計(jì)時(shí)器C.秒表、D.游標(biāo)卡尺(2)需要測(cè)量的物理量除了“工”字形金屬薄片上、下水平部分的厚度d和它們之間豎直部分的長度L外(d<<L),還需要測(cè)量的物理量是_____(說明物理量名稱和表示它的字母符號(hào));(3)用(2)中的物理量字母表示實(shí)驗(yàn)中測(cè)重力加速度的表達(dá)式g=___。12.(12分)在“用單擺測(cè)量重力加速度的大小”的實(shí)驗(yàn)中。(1)安裝好實(shí)驗(yàn)裝置后,先用游標(biāo)卡尺測(cè)量擺球直徑d,測(cè)量的示數(shù)如圖所示,則擺球直徑d=______cm,再測(cè)量擺線長l,則單擺擺長L=______(用d、l表示);(2)擺球擺動(dòng)穩(wěn)定后,當(dāng)它到達(dá)________(填“最低點(diǎn)”或“最高點(diǎn)”)時(shí)啟動(dòng)秒表開始計(jì)時(shí),并記錄此后擺球再次經(jīng)過最低點(diǎn)的次數(shù)n(n=1、2、3……),當(dāng)n=60時(shí)剛好停表。停止計(jì)時(shí)的秒表如圖所示,其讀數(shù)為________s,該單擺的周期為T=________s(周期要求保留三位有效數(shù)字);(3)計(jì)算重力加速度測(cè)量值的表達(dá)式為g=___________(用T、L表示),如果測(cè)量值小于真實(shí)值,可能原因是___________;A.將擺球經(jīng)過最低點(diǎn)的次數(shù)n計(jì)少了B.計(jì)時(shí)開始時(shí),秒表啟動(dòng)稍晚C.將擺線長當(dāng)成了擺長D.將擺線長和球的直徑之和當(dāng)成了擺長(4)正確測(cè)量不同擺L及相應(yīng)的單擺周期T,并在坐標(biāo)紙上畫出T2與L的關(guān)系圖線,如圖所示。由圖線算出重力加速度的大小g___________m/s2(保留3位有效數(shù)字,計(jì)算時(shí)π2取9.86)。四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13.(10分)如圖所示,質(zhì)量為m=5kg的物體放在水平面上,物體與水平面間的摩擦因數(shù)μ=0.5.物體受到與水平面成=37°斜向上的拉力F=50N作用,從A點(diǎn)由靜止開始運(yùn)動(dòng),到B點(diǎn)時(shí)撤去拉力F,物體最終到達(dá)C點(diǎn),已知AC間距離為L=165m,(sin37°=0.6,cos37°=0.8,重力加速度g=10m/s2)求:(1)物體在AB段的加速度大小a;(2)物體運(yùn)動(dòng)的最大速度大小vm。14.(16分)如圖所示,帶正電的A球固定在足夠大的光滑絕緣斜面上,斜面的傾角α=37°,其帶電量Q=83×10﹣5C;質(zhì)量m=0.1kg、帶電量q=+1×10﹣7C的B球在離A球L=0.1m處由靜止釋放,兩球均可視為點(diǎn)電荷.(靜電力恒量k=9×109N?m2/C2(1)A球在B球釋放處產(chǎn)生的電場(chǎng)強(qiáng)度大小和方向;(2)B球的速度最大時(shí)兩球間的距離;(3)若B球運(yùn)動(dòng)的最大速度為v=4m/s,求B球從開始運(yùn)動(dòng)到最大速度的過程中電勢(shì)能怎么變?變化量是多少?15.(12分)如圖所示,一塊質(zhì)量為kg,長為m的均質(zhì)薄木板靜止在足夠長的水平桌面上,在木板的左端靜止擺放著質(zhì)量為kg的小木塊(可視為質(zhì)點(diǎn)),薄木板和小木塊之間的動(dòng)摩擦因數(shù)為,薄木板與地面之間的動(dòng)摩擦因數(shù)為.在時(shí)刻,在木板左端施加一水平向左恒定的拉力N,取m/s1.則:(1)拉力剛作用在木板上時(shí),木板的加速度大小是多少?(1)如果一直作用在上,那么經(jīng)多少時(shí)間將離開?(3)若在時(shí)間s末撤去,再經(jīng)過多少時(shí)間和第一次速度相同?在此情況下,最終在上留下的痕跡的長度是多少?
參考答案一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、D【解析】
A.電動(dòng)機(jī)不轉(zhuǎn)動(dòng)時(shí)的電阻即線圈的直流電阻,由歐姆定律知,故A錯(cuò)誤;B.電動(dòng)機(jī)的額定電流電動(dòng)機(jī)的銘牌應(yīng)標(biāo)有“150V,5A”字樣,故B錯(cuò)誤;C.由得,重物勻速上升的速度大小故C錯(cuò)誤;D.因重物上升60m的時(shí)間由得故D正確。故選D。2、A【解析】
AB.小環(huán)以初速度v0=2m/s從A點(diǎn)水平拋出,下落0.8m用時(shí)水平位移為x=v0t=0.8m,其軌跡剛好與光滑軌道重合,與軌道無相互作用力,A正確,B錯(cuò)誤;C.根據(jù)機(jī)械能守恒定律mgh=mv2到達(dá)B點(diǎn)的速度C錯(cuò)誤;D.小環(huán)沿軌道下落到B點(diǎn)所用的時(shí)間比平拋下落到B點(diǎn)所用的時(shí)間長,大于0.4s,D錯(cuò)誤.故選A。3、B【解析】
根據(jù)題意,其他星球受到中心天體的引力指向中心天體,所以引力場(chǎng)線應(yīng)該終止于中心天體,故AD錯(cuò)誤;其他星球在該引力場(chǎng)中每一點(diǎn)的場(chǎng)力應(yīng)該等于兩星球單獨(dú)存在時(shí)場(chǎng)力的矢量和,所以除了兩星球連線上其他各處的合力并不指向這兩個(gè)星球,所以引力場(chǎng)線應(yīng)該是曲線,故C錯(cuò)誤,B正確。故選B。4、A【解析】
AB.從鋁板中逸出的光電子具有最大初動(dòng)能的電子在磁場(chǎng)中做圓周運(yùn)動(dòng)的直徑為d,則由解得最大初動(dòng)能金屬鋁的逸出功為選項(xiàng)A正確,B錯(cuò)誤;C.將熒光板繼續(xù)向下移動(dòng),則達(dá)到熒光板的光電子會(huì)增加,則移動(dòng)過程中熒光板上的輝光強(qiáng)度要增加,選項(xiàng)C錯(cuò)誤;D.增大入射光波長,則光電子最大初動(dòng)能減小,則光子在磁場(chǎng)中運(yùn)動(dòng)的最大半徑減小,則達(dá)到板上的電子數(shù)減小,則板上的輝光強(qiáng)度不一定增強(qiáng),選項(xiàng)D錯(cuò)誤。故選A。5、C【解析】
A.從圖示位置開始計(jì)時(shí),磁通量為零,感應(yīng)電動(dòng)勢(shì)最大,所以電動(dòng)勢(shì)隨時(shí)間的變化關(guān)系為(V)代入數(shù)據(jù)得(V),故A錯(cuò)誤;B.由瞬時(shí)值表達(dá)式(V),可知線圈產(chǎn)生的電動(dòng)勢(shì)最大值為V,但電壓示數(shù)是有效值,故示數(shù)為V故B錯(cuò)誤;C.根據(jù)解得變壓器副線圈的電壓V,所以電阻R上消耗的電功率為W故C正確;D.交流電的頻率經(jīng)過變壓器不發(fā)生變化,故D錯(cuò)誤。故選C。6、B【解析】
A.因電容器與電源始終相連,故兩板間的電勢(shì)差不變,B板下移,則板間距離d增大,則板間電場(chǎng)強(qiáng)度E變小,由F=Eq可知電荷所受電場(chǎng)力變小,故A錯(cuò)誤;BC.板間距離d增大,則板間電場(chǎng)強(qiáng)度E變小,由U=Ed知,P與a板的電壓減小,而a的電勢(shì)不變,故P的電勢(shì)升高,由EP=qφ而q為負(fù)值,故電勢(shì)能減小,故B正確,C錯(cuò)誤;D.由Q=CU,又有,故C減小,Q減小,故D錯(cuò)誤。二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0分。7、ABC【解析】
AB.如果小球帶正電,則小球所受的洛倫茲力方向背離圓心,當(dāng)洛倫茲力的大小等于小球原來所受合力大小時(shí),繩子斷后,小球做逆時(shí)針的勻速圓周運(yùn)動(dòng),半徑不變,也可能洛倫茲力大于之前合力的大小,則半徑減小,故AB正確;CD.若小球帶負(fù)電,則小球所受的洛倫茲力指向圓心,開始時(shí),拉力可能為零,繩斷后,仍然洛倫茲力提供向心力,順時(shí)針做圓周運(yùn)動(dòng),半徑不變.若開始靠洛倫茲力和拉力的合力提供向心力,拉力減小為零,小球靠洛倫茲力提供向心力,速度的大小不變,半徑變大,故C正確,D錯(cuò)誤.故選ABC。8、AC【解析】
AB.根據(jù)萬有引力提供向心力可知:解得公轉(zhuǎn)半徑為:比鄰星質(zhì)量約為太陽質(zhì)量,公轉(zhuǎn)周期相同,則“新太陽時(shí)代”,地球的公轉(zhuǎn)軌道半徑約為AU,A正確,B錯(cuò)誤;CD.根據(jù)解得公轉(zhuǎn)速率比鄰星質(zhì)量約為太陽質(zhì)量,公轉(zhuǎn)半徑之比為1:2,則公轉(zhuǎn)速率之比為1:2,C正確,D錯(cuò)誤。故選AC。9、BC【解析】
A.設(shè)左側(cè)A與C之間的摩擦力大小為Ff1,右側(cè)B與D之間摩擦力大小為Ff2設(shè)木塊C、D與水平面間的動(dòng)摩擦因數(shù)最大為μ',木塊C、D均做勻速運(yùn)動(dòng),與地面間的動(dòng)摩擦因數(shù)相同,則Ff1=4μ'mg,F(xiàn)f2=3μ'mg得Ff1與Ff2之比為4:3,故A錯(cuò)誤;B.對(duì)A、C整體分析知,輕繩上的拉力大小FT=4μ'mgA剛要滑動(dòng)時(shí),靜摩擦力達(dá)到最大值FT=μmg聯(lián)立兩式得木塊C、D與水平面間的動(dòng)摩擦因數(shù)最大為,故B正確;CD.對(duì)B、D整體分析,水平拉力F最大不能超過最大靜摩擦力的大小,所以故C正確,D錯(cuò)誤。故選BC。10、ABE【解析】
A.根據(jù)熱力學(xué)第二定律,熱量不能自發(fā)地從低溫物體傳到高溫物體,需要外界干預(yù),故A正確;BD.液體表面張力是由于表面層的水分子比液體內(nèi)部的水分子更稀疏,分子間表現(xiàn)出引力,使液面繃緊,液滴呈球形,故B正確,D錯(cuò)誤;C.高原地區(qū)水的沸點(diǎn)較低,這是因?yàn)楦咴貐^(qū)大氣壓較低的緣故,故C錯(cuò)誤;E.根據(jù)熱力學(xué)第一定律,一定質(zhì)量的理想氣體在狀態(tài)改變過程中,既不吸熱也不放熱,通過做功內(nèi)能也有可能發(fā)生變化,故E正確。故選ABE。三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11、D“工”字形金屬薄片上、下水平部分分別通過光電計(jì)時(shí)器的時(shí)間和【解析】
(1)[1].此實(shí)驗(yàn)不必測(cè)量質(zhì)量,不需天平;用光電計(jì)時(shí)器計(jì)時(shí),故不需打點(diǎn)計(jì)時(shí)器和秒表;需要用游標(biāo)卡尺測(cè)量“工”字形金屬薄片上、下水平部分的厚度,故選D.(2)[2].要測(cè)當(dāng)?shù)刂亓铀俣?,就必須測(cè)得“工”字形金屬薄片上、下水平部分分別通過光電計(jì)時(shí)器的速度,故而需要測(cè)量“工”字形金屬薄片上、下水平部分分別通過光電計(jì)時(shí)器的時(shí)間和.(3)[3].“工”字形金屬薄片上、下水平部分分別通過光電計(jì)時(shí)器的速度又得12、1.84cm最低點(diǎn)67.5s2.25sAC9.86m/s2【解析】
(1)[1][2].?dāng)[球直徑d=1.8cm+0.1mm×4=1.84cm;單擺擺長L=;(2)[3][4][5].?dāng)[球擺動(dòng)穩(wěn)定后,當(dāng)它到達(dá)最低點(diǎn)時(shí)啟動(dòng)秒表開始計(jì)時(shí),并記錄此后擺球再次經(jīng)過最低點(diǎn)的次數(shù)n(n=1、2、3……),當(dāng)n=60時(shí)剛好停表。停止計(jì)時(shí)的秒表讀數(shù)為67.5s,該單擺的周期為;(3)[6].根據(jù)可得計(jì)算重力加速度測(cè)量值的表達(dá)式為A.將擺球經(jīng)過最低點(diǎn)的次數(shù)n計(jì)少了,則計(jì)算周期T偏大,則g測(cè)量值較小,選項(xiàng)A正確;B.計(jì)時(shí)開始時(shí),秒表啟動(dòng)稍晚,則周期測(cè)量值偏小,則g測(cè)量值偏大,選項(xiàng)B錯(cuò)誤;C.將擺線長當(dāng)成了擺長,則L偏小,則g測(cè)量值偏小,選項(xiàng)C正確;D.將擺線長和球的直徑之和當(dāng)成了擺長,則L偏大,則g測(cè)量值偏大,選項(xiàng)D錯(cuò)誤;故選AC。(4)[7].根據(jù)可得由圖像可知解
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 房地產(chǎn)開發(fā)合同范文
- 勞務(wù)派遣服務(wù)合同書樣本
- 超市商品供應(yīng)合同書
- 公司內(nèi)部合伙人合同規(guī)定
- 室內(nèi)裝修合同范本
- 技術(shù)創(chuàng)新合同戰(zhàn)略
- 車牌租賃正式合同范本
- 汽車所有權(quán)轉(zhuǎn)讓合同范例
- 綠色建筑勘察設(shè)計(jì)合同管理與優(yōu)化
- 新能源電動(dòng)車充電站建設(shè)與運(yùn)營合同
- 中國短暫性腦缺血發(fā)作早期診治指導(dǎo)規(guī)范
- 學(xué)生營養(yǎng)膳食
- 某三甲醫(yī)院物業(yè)管理整體策劃及管理思路方案全套
- 2022年新高考遼寧歷史高考真題含解析
- GB/T 42765-2023保安服務(wù)管理體系要求及使用指南
- 護(hù)士延續(xù)注冊(cè)申請(qǐng)審核表
- 粵教版二年級(jí)下冊(cè)科學(xué)25《我們離不開蔬菜》教學(xué)課件
- 人力資源類崗位級(jí)別評(píng)定表
- 養(yǎng)生學(xué)中華藥膳
- 【典型案例】馬頭琴的傳說
- 2022年全國交通運(yùn)輸行業(yè)城市軌道交通列車司機(jī)職業(yè)技能大賽參考題庫
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論