小學(xué)數(shù)學(xué)北師大2011課標(biāo)版四年級買文具檢測練習(xí).docx_第1頁
小學(xué)數(shù)學(xué)北師大2011課標(biāo)版四年級買文具檢測練習(xí).docx_第2頁
小學(xué)數(shù)學(xué)北師大2011課標(biāo)版四年級買文具檢測練習(xí).docx_第3頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

買文具1 填空。1. 0.254表示( ),還可以表示( )。2. 1.23=( )+( )+( )。3. 2 選擇。1. 1個夾子6角5分,買5個需要多少元?列式是( )。A.6.55 B.0.655 C.0.65+53 判斷。1. 小數(shù)乘整數(shù)的意義與整數(shù)乘法的意義相同。( )2. 0.077=4.9。( )4 解決問題。1. 一根繩子共剪了4次,剪下的每段一樣長,都是0.4米,這根繩子原來長多少米? 0.4(4+1)=2(米)2. 把一根細(xì)線對折了4次,最后折成了0.2米的小段,這根細(xì)線原來長多少米?3. 把一根木條都鋸成0.3米的小段,共鋸了7次,這根木條原來長多少米?4. 水果批發(fā)超市開展促銷活動,紅富士蘋果買5贈1,每箱紅富士蘋果售價36.5元,買24箱需要多少錢? 36.55=182.5(元)24(5+1)=4 182.54=730(元) 方法二:24(5+1)5=20(箱) 36.520=730(元)5. 某品牌洗衣粉搞促銷活動,買三贈一,每袋洗衣粉售價5.2元,買12袋洗衣粉應(yīng)付多少錢?

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論