人教版四年級(jí)上學(xué)期期末測試卷_第1頁
人教版四年級(jí)上學(xué)期期末測試卷_第2頁
人教版四年級(jí)上學(xué)期期末測試卷_第3頁
人教版四年級(jí)上學(xué)期期末測試卷_第4頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

人教版四年級(jí)上學(xué)期期末測試卷一、計(jì)算。1、筆算下面各題,帶☆的要驗(yàn)算。(20分)34×145 802×37 ☆340×21322÷46 880÷55 ☆504÷142、遞等式計(jì)算。(12分)2000÷25×4 520÷(52×5) 7000-87×78二、解決問題。(40分)1、1頭大象平均每天要吃350千克食物。動(dòng)物園里有24頭大象,一天準(zhǔn)備7頓食物夠嗎?2、劉叔叔帶1230元買飼料。買了同一種飼料,還剩30元,每袋飼料的價(jià)錢是多少元?3、李老師帶了2000元去買體育用品。(1)買10個(gè)皮球和200個(gè)毽子要花多少錢?(2)剩下的的錢買跳繩,可以買多少根?4、小明每分鐘走45米,他從家到學(xué)校用的時(shí)間比從學(xué)校到大劇院用的時(shí)間少26分鐘。學(xué)校到大劇院有多少米?5、一件上衣160元,買16件上衣的錢可以買8條連衣裙,連衣裙多少錢一件?方法一:(1)16件上衣多少錢?(2)方法二:上衣的件數(shù)是連衣裙的幾倍?(2)答:6、這本雜志創(chuàng)刊多少年了?這本雜志是半月刊,每月發(fā)行兩期。最新的一期是第168期。這本雜志是半月刊,每月發(fā)行兩期。最新的一期是第168期。小明方法一:(1)每年發(fā)行多少期?(2)方法二:168期發(fā)行了

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論