三年級數學單價、數量、總價“衡水賽”一等獎_第1頁
三年級數學單價、數量、總價“衡水賽”一等獎_第2頁
三年級數學單價、數量、總價“衡水賽”一等獎_第3頁
三年級數學單價、數量、總價“衡水賽”一等獎_第4頁
三年級數學單價、數量、總價“衡水賽”一等獎_第5頁
已閱讀5頁,還剩14頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

單價數量總價六一小學崔菁元/罐6.00元/杯元/雙

1234同桌交流:

1、你買了什么商品?2、這個商品買了幾件?3、這個商品一共花了多少錢?

12341、你買了什么商品?2、這個商品買了幾件?3、這個商品一共花了多少錢?

1塊巧克力的售價是25元,買8塊這樣的巧克力需要200元。〔〕〔〕〔〕

一支毛筆的價錢是9元,288元可以買32支?!病场病场病?/p>

小胖要買6個足球,每個足球23元,一共需要多少元?〔〕〔〕〔〕

200元可以買多少桶20元的爆米花?〔〕〔〕〔〕A單價B數量C總價你們知道被弄臟的數據是多少?總價總價總價1854

1234總價185471052

1234〔1〕羽毛球每個7元,一共花了336元,共買了()個羽毛球。①336÷7②7×336③336-7選擇題〔2〕一雙運動鞋156元,買6雙,需要〔〕元錢。你用到了以下哪個數量關系?①單價×數量=總價②總價÷單價=數量③總價÷數量=單價〔3〕要求“買一套運動服要多少元?〞需要以下哪組條件()①每套288元,共花864元②買3套,共花864元③買3套,每套288元

一箱共27元每箱牛奶有9盒,如果買3箱一共付多少錢?如果買一盒要付多少元?①27×3=81〔元〕③27÷9=3〔元〕②3×9=27〔元〕根據數學問題選相應的算式。④27+9=36〔元〕小胖想買9支圓珠筆,有兩種包裝。單支的包裝,4元一支,9支一盒包裝的賣27元,你覺得小胖怎樣買劃算?27÷9=3〔元〕27÷4=6〔支〕……3〔元〕4×9=36〔元〕3元﹤4元6支﹤9支36元﹥27元比單價:比數量:比總價:答:小胖買9支一盒包裝的劃算。添加文本買大包還是小包合算呢?小包20克單價為1元大包60克單價為3.8元如果買3個小包,共60克,需要3元錢;同等重量的大包那么需要3.8元,貴了0.8元。

所以買小包合算精打細算味全酸奶買2贈1單價為13元味全酸奶:13×2=26元根據買2贈1,付26元就可以得到3瓶伊利酸奶:12×3=36元滿25元減8

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論