




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
2023屆廣西欽州市第三中學(xué)高三學(xué)情診斷測試物理試題
考生須知:
1.全卷分選擇題和非選擇題兩部分,全部在答題紙上作答。選擇題必須用2B鉛筆填涂;非選擇題的答案必須用黑色
字跡的鋼筆或答字筆寫在“答題紙”相應(yīng)位置上。
2.請用黑色字跡的鋼筆或答字筆在“答題紙”上先填寫姓名和準(zhǔn)考證號。
3.保持卡面清潔,不要折疊,不要弄破、弄皺,在草稿紙、試題卷上答題無效。
一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。
X
1、一物體沿水平面做勻減速直線運(yùn)動,其運(yùn)動的―一,圖象如圖所示。下列說法正確的是()
t
A.物體運(yùn)動的初速度大小為10m/s
B.物體運(yùn)動的加速度大小為0.4m/s2
C.物體在前3s內(nèi)的平均速度是9.4m/s
D.物體在前5s內(nèi)的位移是45m
2、如圖,自動卸貨車靜止在水平地面上,質(zhì)量為機(jī)的貨物放在車廂內(nèi)擋板附近,車廂在液壓機(jī)的作用下,,角緩慢
增大,當(dāng),增大到一定角度時貨物開始加速下滑,貨物與車廂的動摩擦因數(shù)為〃,重力加速度為g.若貨物還未離開
車廂,下列說法正確的是
A.0增大過程中,貨物對車廂壓力大小不變
B.0增大過程中,貨物的摩擦力大小等于〃,“geos〃
C.貨物加速下滑時,貨車受到地面向右的摩擦力
D.貨物加速下滑時,地面對貨車的支持力小于貨車和貨物重力之和
3、關(guān)于自由落體運(yùn)動,平拋運(yùn)動和豎直上拋運(yùn)動,以下說法正確的是
A.只有前兩個是勻變速運(yùn)動
B.三種運(yùn)動,在相等的時間內(nèi)速度的增量大小相等,方向不同
C.三種運(yùn)動,在相等的時間內(nèi)速度的增量相等
D.三種運(yùn)動在相等的時間內(nèi)位移的增量相等
4、太陽系各行星幾乎在同一平面內(nèi)沿同一方向繞太陽做圓周運(yùn)動。2019年10月28日發(fā)生了天王星沖日現(xiàn)象,即天
王星、地球、太陽三者處于同一直線,此時是觀察天王星的最佳時間。已知地球到太陽距離為1個天文單位,天王星
到太陽距離為19.2個天文單位,則下列說法正確的是()
A.此時太陽位于地球和天王星之間的某一點(diǎn)
B.2020年10月28日還會出現(xiàn)一次天王星沖日現(xiàn)象
C.天王星繞太陽公轉(zhuǎn)的周期約為84年
D.地球繞太陽公轉(zhuǎn)的加速度約為天王星繞太陽公轉(zhuǎn)的20倍
5、下列各選項(xiàng)中不屬于國際單位制(SI)中的基本單位的是()
A.電流強(qiáng)度單位安培
B.電量的單位庫侖
C.熱力學(xué)溫度單位開爾文
D.物質(zhì)的量的單位摩爾
6、如圖所示,位于豎直平面內(nèi)的光滑軌道由一段拋物線A3組成,A點(diǎn)為拋物線頂點(diǎn),已知4、8兩點(diǎn)間的高度差人
=0.8m,4、8兩點(diǎn)間的水平距離x=0.8m,重力加速度g取10m/sZ,一小環(huán)套在軌道上的4點(diǎn),下列說法正確的是
A.小環(huán)以初速度yo=2m/s從A點(diǎn)水平拋出后,與軌道無相互作用力
B.小環(huán)以初速度均=lm/s從A點(diǎn)水平拋出后,與軌道無相互作用力
C.若小環(huán)從A點(diǎn)由靜止因微小擾動而滑下,到達(dá)8點(diǎn)的速度為加/s
D.若小環(huán)從4點(diǎn)由靜止因微小擾動而滑下,到達(dá)B點(diǎn)的時間為0.4s
二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,有多個選項(xiàng)是符合題目要求的。
全部選對的得5分,選對但不全的得3分,有選錯的得。分。
7、一列沿x軸傳播的橫波在f=0.05s時刻的波形圖如圖甲所示,P、。為兩質(zhì)點(diǎn),質(zhì)點(diǎn)P的振動圖象如圖乙所示,下
列說法中正確的是
A.該波的波速為20m/s
B.該波沿x軸負(fù)方向傳播
C.f=O.ls時刻質(zhì)點(diǎn)。的運(yùn)動方向沿y軸正方向
D.,=0.2s時刻質(zhì)點(diǎn)Q的速度大于質(zhì)點(diǎn)P的速度
E.f=0.3s時刻質(zhì)點(diǎn)0距平衡位置的距離大于質(zhì)點(diǎn)P距平衡位置的距離
8、在水面上的同一區(qū)域內(nèi),甲、乙兩列水面波獨(dú)立傳播,傳播方向互相垂直,波的頻率均為2Hz。[=0時刻其波峰
與波谷情況如圖所示。甲波的振幅為5cm,乙波的振幅為10cm。質(zhì)點(diǎn)2、3、5共線且等距離。下列說法中正確的是
實(shí)線為波峰,虛線為波谷
A.質(zhì)點(diǎn)2的振動周期為0.5s
B.質(zhì)點(diǎn)2的振幅為15cm
C.圖示時刻質(zhì)點(diǎn)1、2的豎直高度差為15cm
D.圖示時刻質(zhì)點(diǎn)3正處于平衡位置且向上運(yùn)動
E.從圖示的時刻起經(jīng)0.25s,質(zhì)點(diǎn)5通過的路程為30cm
9、一列簡諧橫波沿x軸正方向傳播,U0時波形圖如圖中實(shí)線所示,此時波剛好傳到c點(diǎn),U0.6s時波恰好傳到e點(diǎn),
波形如圖中虛線所示,a、b、c、d、e是介質(zhì)中的質(zhì)點(diǎn),下列說法正確的是o
A.當(dāng)U0.5s時質(zhì)點(diǎn)b和質(zhì)點(diǎn)c的位移相等
B.該機(jī)械波的傳播速度為5m/s
C.質(zhì)點(diǎn)c在0~0.6s時間內(nèi)沿x軸正方向移動了3m
D.質(zhì)點(diǎn)d在0~0.6s時間內(nèi)通過的路程為20cm
E.質(zhì)點(diǎn)d開始運(yùn)動時方向沿y軸負(fù)方向
10、如圖所示,兩光滑平行金屬導(dǎo)軌MN與PQ,其間距為L,直導(dǎo)線,由垂直跨在導(dǎo)軌上,且與導(dǎo)軌接觸良好,整個
裝置處于垂直紙面向里的勻強(qiáng)磁場中,磁感應(yīng)強(qiáng)度大小為8。電容器接在P、M兩端,其電容為C,除電路中的電
阻R外,導(dǎo)軌和直導(dǎo)線的電阻均不計(jì)?,F(xiàn)給直導(dǎo)線出?一初速度,使之向右運(yùn)動,當(dāng)電路穩(wěn)定后,直導(dǎo)線出?以速度v向
右勻速運(yùn)動,則()
A.電容器兩端的電壓為BLnB.電阻兩端的電壓為零
R2r2
C.電容器所帶電荷量為CBLyD.直導(dǎo)線“人所受安培力為3±上
R
三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。
11.(6分)某同學(xué)用圖(?)所示的實(shí)驗(yàn)裝置驗(yàn)證機(jī)械能守恒定律,其中打點(diǎn)計(jì)時器的電源為交流電源,可以使用的
頻率有220Hz、30Hz和4()Hz,打出紙帶的一部分如圖(b)所示。
該同學(xué)在實(shí)驗(yàn)中沒有記錄交流電的頻率力需要用實(shí)驗(yàn)數(shù)據(jù)和其他條件進(jìn)行推算。
(1)若從打出的紙帶可判定重物勻加速下落,利用/和圖中給出的物理量可以寫出:在打點(diǎn)計(jì)時器打出5點(diǎn)時,
重物下落的速度大小為,重物下落的加速度的大小為O
(2)已測得si=8.89cm,S2=9.50cm,S3=10.10cm;當(dāng)重力加速度大小為9.80m/s2,實(shí)驗(yàn)中重物受到的平均阻力大小約
為其重力的1%。由此推算出/為Hz.
12.(12分)在一次課外活動中,某同學(xué)用圖甲所示裝置測量放在水平光滑桌面上鐵塊A與金屬板B間的動摩擦因數(shù)。
已知鐵塊A的質(zhì)量機(jī)A=0.5kg,金屬板B的質(zhì)量,〃B=lkg。用水平力尸向左拉金屬板B,使其一直向左運(yùn)動,穩(wěn)定后
彈簧秤示數(shù)的放大情況如圖甲所示,則A、B間的動摩擦因數(shù)〃=(g取10m/s2)。該同學(xué)還將紙帶連接在金
屬板B的后面,通過打點(diǎn)計(jì)時器連續(xù)打下一系列的點(diǎn),測量結(jié)果如圖乙所示,圖中各計(jì)數(shù)點(diǎn)間的時間間隔為0.1s,可
求得拉金屬板的水平力F=N?
四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算
步驟。
13.(10分)如圖所示,質(zhì)量為/m=0.5kg的物塊A用細(xì)線懸于O點(diǎn),質(zhì)量為M=2kg的長木板C放在光滑的水平面上,
質(zhì)量為,〃2=lkg的物塊B放在光滑的長木板上,物塊B與放在長木板上的輕彈簧的一端連接,輕彈簧的另一端與長木
板左端的固定擋板連接,將物塊A拉至懸線與豎直方向成族53。的位置由靜止釋放,物塊A運(yùn)動到最低點(diǎn)時剛好與物
塊B沿水平方向發(fā)生相碰,碰撞后,B獲得的速度大小為2.5m/s,已知懸線長L=2m,不計(jì)物塊A的大小,重力加速
度g=10m/s2,求:
⑴物塊A與B碰撞后一瞬間,細(xì)線的拉力;
⑵彈簧第一次被壓縮后,具有的最大彈性勢能。
;ir%
C
14.(16分)如圖甲所示,水平臺面AS與水平地面間的高度差0=0.45m,一質(zhì)量機(jī)2=0-1kg的小鋼球靜止在臺面
右角8處。一小鋼塊在水平向右的推力尸作用下從A點(diǎn)由靜止開始做向右直線運(yùn)動,力F的大小隨時間變化的規(guī)律
如圖乙所示,當(dāng)r=1.5s時立即撤去力尸,此時鋼塊恰好與鋼球發(fā)生彈性正碰,碰后鋼塊和鋼球水平飛離臺面,分別落
到地面上的C點(diǎn)和。點(diǎn)。已知8、。兩點(diǎn)間的水平距離是8、C兩點(diǎn)間的水平距離的3倍,鋼塊與臺面間的動摩擦因
4
數(shù)〃二百,=10m/s20求:
(1)鋼塊的質(zhì)量mi;
(2)5、。兩點(diǎn)間的水平距離.叫。
15.(12分)甲、乙兩列簡諧橫波在同一介質(zhì)中分別沿x軸正向和負(fù)向傳播,波速度均為丫=25,7〃/5.兩列波在「=0
時的波形曲線如圖所示,求:
(i)r=0時,介質(zhì)中偏離平衡位置位移為16cm的所有質(zhì)點(diǎn)的x坐標(biāo);
(2)從,=0開始,介質(zhì)中最早出現(xiàn)偏離平衡位置位移為-16C7/7的質(zhì)點(diǎn)的時間.
參考答案
一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。
1、A
【解析】
AB.由勻減速直線運(yùn)動公式:
12
X=vot~~at
可得:
X1
X
結(jié)合一-r圖象可知圖線與縱軸的交點(diǎn)表示物體的初速度、斜率:
t
,1
k--a
2
則物體的初速度大小為vo=lOm/s,加速度大小為:
a=0.8m/s2
故A正確,B錯誤;
C.由:
x1
7=%一/
可得,物體在前3s內(nèi)的平均速度是8.8m/s,故C錯誤;
D.前5s內(nèi)的平均速度為8m/s,物體在前5s內(nèi)的位移是40/n,故D錯誤。
故選A。
2、D
【解析】
本題考查牛頓定律在斜面上的應(yīng)用。
【詳解】
A.對貨物受力分析可知,貨物受到的支持力
FN=jjmgcos0
當(dāng)角度變化時,支持力也變化,故A錯誤;
B.對貨物受力分析可知,貨物受到的摩擦力
f=mgsin6
故B錯誤;
C.當(dāng)貨物加速下滑時,對貨物進(jìn)行受力分析,受到重力、支持力,滑動摩擦力,因?yàn)榧铀俣妊匦泵嫦蛳?,所以支持?/p>
和滑動摩擦力的合力的方向偏向左上方,根據(jù)牛頓第三定律可知,物體對車廂的壓力和摩擦力的合力方向偏向右下方,
對車廂進(jìn)行受力分析可知,地面對汽車有向左的摩擦力,故c錯誤;
D.當(dāng)貨物相對車廂加速下滑時,物體對車廂的壓力和摩擦力的合力小于貨物的重力,所以汽車對地面的壓力小于貨物
和汽車的總重力,故D正確。
故選D。
3、C
【解析】
A.平拋運(yùn)動、豎直上拋運(yùn)動、斜拋運(yùn)動和自由落體運(yùn)動都是僅受重力,加速度為g,方向不變,都是勻變速運(yùn)動。故
A錯誤;
BC.速度增量為△kgAf,故速度增量相同,故B錯誤,C正確;
D.做自由落體運(yùn)動的位移增量為
,111
△h=~g(t+^t2)2~~g2t2=gtAZ+ygAt2,
豎直上拋運(yùn)動的位移增量為
△h'=Vo(t+At)~;g(f+At)2-vt+yg/2=voA/-g/At-gt2
兩者不等,故D錯誤;
故選C。
4、C
【解析】
A.天王星、地球都繞太陽做圓周運(yùn)動,即太陽為中心天體,所以太陽不可能位于地球和天王星之間,故A錯誤;
BC.天王星、地球繞太陽做勻速圓周運(yùn)動,根據(jù)開普勒第三定律可知
即天王星繞太陽公轉(zhuǎn)的周期約為84年,如果兩次行星沖日時間間隔為f年,則地球多轉(zhuǎn)動一周,有
2兀2兀
271=(—-)1
"T
解得
r=2^-=竺衛(wèi)年a1.01年
T-Ta84-1
再出現(xiàn)一次天王星沖日現(xiàn)象并不在2020年10月28日,故B錯誤,C正確;
D.由公式
-Mm
G——=tna
得
GM
地球繞太陽公轉(zhuǎn)的加速度約為天王星繞太陽公轉(zhuǎn)的369倍,故D錯誤。
故選C。
5、B
【解析】
國際單位制規(guī)定了七個基本物理量.分別為長度、質(zhì)量、時間、熱力學(xué)溫度、電流、光強(qiáng)度、物質(zhì)的量.它
們的在國際單位制中的單位稱為基本單位,而物理量之間的關(guān)系式推到出來的物理量的單位叫做導(dǎo)出單
位.安培、開爾文、摩爾都是國際單位制的基本單位.庫侖是國際單位制中的導(dǎo)出單位,故A、C、D
正確,B錯誤.本題選不是國際單位制的基本單位的故選B.
【點(diǎn)睛】國際單位制規(guī)定了七個基本物理量,這七個基本物理量分別是什么,它們在國際單位制分別是
什么,這都是需要學(xué)生自己記住的.
6、A
【解析】
AB.小環(huán)以初速度四)=2m/s從A點(diǎn)水平拋出,下落0.8m用時
=0.4s
水平位移為x=>W=0.8m,其軌跡剛好與光滑軌道重合,與軌道無相互作用力,A正確,B錯誤;
C.根據(jù)機(jī)械能守恒定律
mgh=ymv1
到達(dá)8點(diǎn)的速度
v=12gh-V2xl0x0.8=4m/s
C錯誤;
D.小環(huán)沿軌道下落到8點(diǎn)所用的時間比平拋下落到8點(diǎn)所用的時間長,大于0.4s,D錯誤.
故選A。
二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,有多個選項(xiàng)是符合題目要求的。
全部選對的得5分,選對但不全的得3分,有選錯的得0分。
7、ACD
【解析】
A.分析圖甲確定波長2=4m,根據(jù)圖乙確定周期7=0.2s,則該波的波速
A
v=—=20m/s
T
故A正確;
B.分析圖乙可知,f=0.05s時,質(zhì)點(diǎn)P處于平衡位置沿y軸負(fù)方向運(yùn)動,根據(jù)波動規(guī)律可知,該波沿x軸正方向傳播,
故B錯誤;
C.分析圖甲可知,f=0.05s時,質(zhì)點(diǎn)。處于波谷,f=0.1s時,質(zhì)點(diǎn)。位于平衡位置沿y軸正方向運(yùn)動,故C正確;
D.f=0.2s時刻,質(zhì)點(diǎn)。位于平衡位置,質(zhì)點(diǎn)尸位于波峰,質(zhì)點(diǎn)。的速度大于質(zhì)點(diǎn)P,故D正確;
E.f=0.3s時,質(zhì)點(diǎn)。位于平衡位置,質(zhì)點(diǎn)P位于波谷,質(zhì)點(diǎn)。距平衡位置的距離小于質(zhì)點(diǎn)P,故E錯誤.
故ACD。
8、ABE
【解析】
A.兩列波的頻率均為2Hz,可知周期為T=;=0.5s,選項(xiàng)A正確;
B.質(zhì)點(diǎn)2是谷谷疊加,則振動加強(qiáng),則質(zhì)點(diǎn)2的振幅為15cm,選項(xiàng)B正確;
C.圖示時刻質(zhì)點(diǎn)1在波峰位置,位移為正向15cm;質(zhì)點(diǎn)2為波谷位置,位移為負(fù)向15cm,則此時質(zhì)點(diǎn)1、2的豎直
高度差為30cm,選項(xiàng)C錯誤;
D.圖示時刻質(zhì)點(diǎn)2在波谷,質(zhì)點(diǎn)5在波峰位置,質(zhì)點(diǎn)3正處于2和5的中間位置,由波的傳播方向與質(zhì)點(diǎn)振動方向
的關(guān)系可知,質(zhì)點(diǎn)3處于平衡位置且向下運(yùn)動,選項(xiàng)D錯誤;
E.質(zhì)點(diǎn)5的振動加強(qiáng),振幅為A=15cm,則從圖示的時刻起經(jīng)0.25s=0.5T,質(zhì)點(diǎn)5通過的路程為2A=30cm,選項(xiàng)E
正確;
故選ABE.
9、ABD
【解析】
AB.根據(jù)題意知,該波的傳播速度為
v=-=-~-m/s=5m/s
t0.6
周期為
T=-=-s=0.8s
v5
仁0時刻c質(zhì)點(diǎn)經(jīng)過平衡位置向上運(yùn)動,經(jīng)0.4s后b質(zhì)點(diǎn)到達(dá)負(fù)向最大位移處,c質(zhì)點(diǎn)到達(dá)平衡位置向下運(yùn)動,之后再
T
經(jīng)過0.1s,也就是一,b向上運(yùn)動8的位移與c質(zhì)點(diǎn)向下運(yùn)動的位移大小相等,故占0.5s時質(zhì)點(diǎn)b和c的位移相等,
8
故AB正確。
C.質(zhì)點(diǎn)c只在y軸方向上振動,并不沿x軸正方向移動。故C錯誤。
D.質(zhì)點(diǎn)d在0~0.6s內(nèi)振動了0.4s,即半個周期,所以質(zhì)點(diǎn)d在0~0.6s時間內(nèi)通過的路程是2倍的振幅,為20cm。故
D正確。
E.根據(jù)波形平移法知,質(zhì)點(diǎn)d開始運(yùn)動時方向沿y軸正方向,故E錯誤。
故選ABD.
10、ABC
【解析】
AB.當(dāng)直導(dǎo)線勻速向右運(yùn)動時,直導(dǎo)線切割磁感線產(chǎn)生的感應(yīng)電動勢為
E=BIv
電路穩(wěn)定后,電容器兩極板間的電壓
U=E=BLv
電容器既不充電也不放電,電路中無電流,電阻兩端無電壓,故A、B正確;
C.電容器所帶電荷量為
Q=CU=CBLv
故C正確;
D.電路穩(wěn)定后,直導(dǎo)線中無電流,根據(jù)尸=可知直導(dǎo)線“人不受安培力,故D錯誤;
故選ABC?
三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。
11,
1
11、-(5]+S2)f5G3-S1)廣40
【解析】
(1)[1][2]根據(jù)某段時間內(nèi)的平均速度等于中間時刻的瞬時速度可得:
_4+$2_(4+52)/
H~2T~2
一一+*_(?+$3)/
c2T2
由速度公式
vc=vn+aT
可得:
(邑
U----------------
2
(2)[3]由牛頓第二定律可得:
7?g-0.01/ng=/na
所以
a=0.99g
結(jié)合(1)解出的加速度表達(dá)式,代入數(shù)據(jù)可得
片40Hz
12、0.504.50
【解析】
(1)[1]A處于平衡狀態(tài),所受摩擦力等于彈簧秤示數(shù)
“=F=2.50N
根據(jù)
耳=
得
"=0.50
⑵由題意可知,金屬板做勻加速直線運(yùn)動,根據(jù)
l\x=aT°
其中
Zkv=2cm=0.02m,7=0.1s
解得
a=2.0m/s2
根據(jù)牛頓第二定律得
F-F(=mBa
代入數(shù)據(jù)解得
尸=4.50N
四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算
步驟。
L25T
13、(1)5.25N(2)E?=一J
'12
【解析】
(1)設(shè)物塊A與B砸撞前速度大小為n,根據(jù)機(jī)械能守恒可知
I,
m,g(£-Lcos0)=—m]vl
解得
vi=4m/s
設(shè)A被反彈后的速度大小為V2,碳撞過程動量守恒,設(shè)B獲得的速度大小為內(nèi),則有
ni}V\=m2V3+fniV2
解得
V2=-lm/s
設(shè)細(xì)線的拉力為-根據(jù)牛頓第二定律有
解得
F=5.25N
⑵當(dāng)彈簧第一次被壓縮到最短時,物塊B和長木板C具有共同速度,設(shè)共同速度大小為內(nèi),根據(jù)動量守恒定律有
/W2y3=(M+,”2)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2024-2025學(xué)年甘肅省天水市一中高三收心考試語文試題含解析
- 江西豐城市第二中學(xué)2024-2025學(xué)年高三下學(xué)期開學(xué)考試英語試題含解析
- 新鄉(xiāng)職業(yè)技術(shù)學(xué)院《中外幼教名著選讀》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 重慶移通學(xué)院《水上運(yùn)動》2023-2024學(xué)年第一學(xué)期期末試卷
- 石家莊鐵道大學(xué)《生物學(xué)綜合實(shí)驗(yàn)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 2025年山東省泰安九中高三下學(xué)期第一次模擬考試科歷史試題試卷含解析
- 巴音郭楞蒙古自治州和靜縣2025年數(shù)學(xué)四年級第二學(xué)期期末質(zhì)量檢測試題含解析
- 2025年保安證考試競爭分析試題及答案
- 華東師范大學(xué)《數(shù)值計(jì)算與機(jī)器人應(yīng)用》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 2025年保安證考試技巧分享及試題及答案
- CJT 526-2018 軟土固化劑 標(biāo)準(zhǔn)
- 品質(zhì)提升計(jì)劃改善報告課件
- 中國嗜酸性粒細(xì)胞增多癥診斷和治療指南(2024版)解讀
- 上海高考化學(xué)考綱知識點(diǎn)版
- 《基于mRNA-LNP技術(shù)的(細(xì)胞)免疫治療產(chǎn)品開發(fā)指南》征求意見稿
- LYT 2085-2013 森林火災(zāi)損失評估技術(shù)規(guī)范
- 《跟上兔子》繪本五年級第1季A-Magic-Card
- 2024年天津市西青區(qū)中考英語一模試卷
- 幼兒園廚房食品留樣培訓(xùn)
- 城市道路照明設(shè)計(jì)標(biāo)準(zhǔn) CJJ 45-2015
- 北師大版二年級下冊數(shù)學(xué)第三單元測試卷及答案
評論
0/150
提交評論