四年級上學(xué)期解決問題-促銷方案_第1頁
四年級上學(xué)期解決問題-促銷方案_第2頁
四年級上學(xué)期解決問題-促銷方案_第3頁
四年級上學(xué)期解決問題-促銷方案_第4頁
四年級上學(xué)期解決問題-促銷方案_第5頁
已閱讀5頁,還剩13頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

用心理可編輯下!計得買

送花份的得到分物,現(xiàn)平均一份比原每一份便宜了問一、求一共要1、每一瓶2升的線元3瓶,共需解買三送一三瓶必須付三瓶的。算

8×3=24(元答:共要元。2、每一2升的營養(yǎng)快線元,買送一,一次買4瓶共需要少元解三送一,所只要三瓶可得到四瓶買四也就只要三瓶的錢。算

(瓶)

8元)答:共要元。3、每一2升的營養(yǎng)快線元,買送一,一次買8瓶共需要少元解析4付瓶的錢以可以看是一份份的是(元8瓶可以分成這樣的兩份。共需的錢就是兩份的錢分步列:×3=24(元)8÷4=2(份)24×2=48()

綜合列:(8÷4)=24×2元)二、求每一個把三份共的份用心理可編輯下!1、一條毛巾元,買三送一,一次買條,實際每條多少?解析:買了三條,就能送一條,得到條三條的錢分成四份。算式:)÷4(元)2、一毛巾元,買送一一買條實每多元?解:買了三條,就能送一,買條其一條是送,所以只要付條錢。三條的分成份。算式:÷4(元)。。瓶線元買?花瓶到以瓶花×3÷4=6元。比宜:8-6=2。:3+1=4(瓶)

)88=24÷4=8-24÷4(元)8-6=2(元)

=8-6(元)。巾12元,買買條?:了元的錢分成份”就是條巾每條便的錢。12÷4=3(元)定物。用心理可編輯下!例、一個排球40元,買三送一老師帶了元,最多可以買幾個排,還剩多少元?思路:先算按原價,這錢可以買幾個,再分析,了3個就可以送一個,花錢買的部分,個分成一份分成了份就送幾個最多可以買個數(shù)等花錢買的加的算式:500÷40=12()......20(元)12÷3=4(份)12+4=16()答:最可以買個還剩元。練1、苗16元,買3棵送1棵。買4棵2、瓶15元,商場開展促銷活動,4瓶送1瓶買4少3、商場銷活動,袋洗衣粉元買三送一,媽媽一次買袋,每袋便宜少元?4商場促活動一袋洗衣粉15元三送一媽媽一次買4袋共花了少元用心理可編輯下!、商場促銷活動一紙元買二送一媽一次買了提提紙便宜多少元、超搞促銷活動,一桶花油元,四送,學(xué)校一次買了桶,實際每桶多少元?與原價相,每桶便宜多少元?、超市搞促活動,一斤克力元,買三送一,王阿姨一次買了斤,一了、超市搞促活動,一盒子元,買送一王阿姨次買盒,一共花了多少元?9、一瓶大果粒元錢,商場搞促銷活動,買送一小明拿了31元,最多能買多少瓶?10一瓶大果粒元錢,商場搞促銷活動,買三送一,小想買20瓶大果粒,最少花多元用心理可編輯下?。骸⑹莻€、個、個等兩個一份,只有整份數(shù)的才能享受到優(yōu)惠,例如買3個,只有一個,所以這2個組成一份,可以用優(yōu)惠方案,還有1個足份,這一個按原價買。如果買7個就有3個,就可以用優(yōu)惠方案買,另外1個不足一份只能按原價。類:、定可以買幾個。解:先數(shù)這按整份數(shù)買,買幾個整數(shù)剩的的如買。數(shù)的數(shù)就最買:1、服裝店條40元一盒,兩條裝的60元一,李阿帶了100元,最多能買幾條保暖褲?解:從目我可以,買兩條裝的優(yōu)惠,同樣的錢買價格優(yōu)惠能多買。所首用優(yōu)惠方案購買,能夠再賣單個的再的解:按份數(shù)100÷60=1份)元)按買:40÷40=1條)總數(shù)量:(條

條數(shù):(完整列過程:100÷60=1(份)......40()1×2+1=3(答:最買3條

40÷40=1(條)2、店羽球2元如果10個個的每個元,李了100元,最多可以買幾個羽球?解題有優(yōu)方案的份及個100÷15=6(份......10()剩的元可以買的個數(shù)個)最可以買的個數(shù):(個)二、計買一定數(shù)量的物所要花總錢。

6×10=60(個)解題要點:把能湊成整份數(shù)的按優(yōu)惠案購買,其余的按單個購,再把兩用心理可編輯下!種方案所花的錢相加即可。1、鞋店做促銷活動一雙運動鞋元,如果兩雙雙的買,每雙,了?媽雙。:)......1(雙)150+80=230(元)了元2、超市熱湯圓,一袋元買袋元,楊阿姨一次買了袋她應(yīng)該怎樣購買比較合理,這樣最要少花幾元?解題要點:先袋袋湊,12袋湊了份這份“5袋元”,剩余2按袋元。:)......2(袋)25×2+6×2=50+12=62(元)花元。:1芒肯慶開店周回動一肯基18兩份爸、媽帶吃德每人份至需少?、公燈做回社促動一30瓦的節(jié)燈元一買只惠價100元學(xué)校新樣節(jié)28只,至少需少?用心理可編輯下!歐亞牛奶作促銷活動,一件24裝純奶65元,買件,叔帶500元,最多以買件超市銷動,雙襪7,5雙元,80元最以買雙、體育用品活動每球促銷一買三送一促銷方案元兩個。李老師帶了,最多可以買個這樣的排球?他該怎樣選擇方案、小明和華每人至少要買軟抄本本每本元本惠元結(jié)小買本用元而小華只用元卻比小買還多你知這為什嗎小華了本?體用品銷活每個排球元促一買三送一促二元買兩。李老要個籃球他怎選方?少多元用心理可編輯下!案、某級人園坐船游園種船限載人,租元;乙種船限載人,租金元。帶老采用最錢的租船方案,那么們共租甲種船少只,乙種船多少只共用租金元、師學(xué)準坐過,知船條坐人,每條船租金元;大每條限坐,每條船租金元。你算么租?用多錢(請至少出種租船方案同學(xué)到公園船門票人元租種大可載人每只小船可載人,每只元如果同學(xué)們活動,請你)怎樣坐船最省錢?()這次活每最交多少元?(一)、到園劃船大可每船租費元,小船人,每只船租費元怎船花錢最少,并且保證每個人都有船坐?、李老師帶名同學(xué)去劃大船坐人,租金元小可人金元老怎樣租船最合算?、校名學(xué)生公園船,條需元乘人租條船需元乘人,設(shè)一租方,租最。7、50個同學(xué)去劃,大船每條可以坐人租10元船每條可以坐4,租元。果你隊,準怎樣租船最算、公園里有甲、乙、丙三條小船,甲船可以人,乙船可以坐人船可坐人,現(xiàn)個大人個小租但是小孩不能單獨乘船在不計乘坐序的況下有多少種乘船法?用心理可編輯下!辦公設(shè)備購銷合同方購貨方)方配送方)為規(guī)范雙方的購銷行為,構(gòu)建誠信公的辦公設(shè)備購銷,合同雙方下同:購甲方方乙方購辦公設(shè)(配辦公設(shè)備,合同為(:整的

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論