![昆明市2019版數(shù)學(xué)四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第1頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb1.gif)
![昆明市2019版數(shù)學(xué)四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第2頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb2.gif)
![昆明市2019版數(shù)學(xué)四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第3頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb3.gif)
![昆明市2019版數(shù)學(xué)四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第4頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb4.gif)
下載本文檔
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
1、昆明市 2019 版數(shù)學(xué)四年級上冊第5 單元解決問題的策略階段測評卷C卷姓名 :_班級 :_成績 :_同學(xué)們,經(jīng)過一段時間的學(xué)習(xí),你一定長進不少,讓我們好好檢驗一下自己吧!一、選擇題1 .煮一個雞蛋需要9 分鐘,一個鍋一次最多可以煮15 個雞蛋,那么煮15 個雞蛋至少需要()分鐘A 9B 15C 182 .一件大衣,降價100 元后的售價是400 元,現(xiàn)價比原價降低了()。A 25%B 20%C 10%3 .煤礦運煤車每節(jié)車運 2 噸,這輛車共 8 節(jié),某一天挖了 62 噸煤,用這輛車需要運()次。A 31B 3C 44 .一件 T 恤的價格比一條短褲貴 24元,一件 T 恤的價格正好是一條短
2、褲的4 倍,買一套衣服要用()元。A24 元B30 元C32 元D40 元二、填空題5 . 420 ÷60=42÷=÷306 . 2升( _)毫升9000 毫升( _)升72 時( _)日60 分( _)秒7 .看圖回答( 1)袋子里有20 塊糖,從袋子里拿出_塊糖,剩下的正好可以平均分給8 個小朋友?第1頁共4頁( 2)袋子里有20 塊糖,至少再添上_塊糖,正好平均分給9 個小朋友?8 .體育老師買來6 袋乒乓球,每袋5 個。又買來8 袋羽毛球,每袋10 個。整理這些信息,填入表中:乒乓球()袋每袋()個羽毛球()袋每袋()個(1) 如果要求“羽毛球和乒乓球一共
3、買了多少個”,需要先求出()和(),列綜合算式是(),結(jié)果是()個。(2) 如果要求“羽毛球比乒乓球多買了多少個”,需要先求出()和(),列綜合算式是(),結(jié)果是()個。9 .某市出租車收費標(biāo)準(zhǔn)為:3 千米以內(nèi) ( 含 3 千米 ) 按起步價5 元收費;超過3 千米每增加1 千米,再增收2元,現(xiàn)乘出租車行5 千米,應(yīng)付()元;付費19 元可乘出租車行()千米。10 .數(shù)一數(shù),圖中一共有_個三角形11 .媽媽買了多少雙襪子?( _)雙12 .今天食堂買回四種菜,包菜和花菜共53 千克,花菜和白菜共40 千克,白菜和菠菜共28 千克,包菜和菠菜共 _千克,四種菜共_千克13 .學(xué)校三年級有450
4、名學(xué)生,四年級比三年級多136 名,兩個年級共有()名學(xué)生。三、解答題14 .甲買了 3 千克蘋果, 2 千克梨;乙買了3 千克蘋果, 4 千克梨。甲花了19 元,乙花了23 元,每千克蘋果和每千克梨各是多少元?(先利用下表整理條件和問題,尋找差別,再解答)蘋果梨總計甲()千克()千克()元第2頁共4頁乙()千克()千克()元15 .買書。每本 7.4 元每本 3.6 元( 1)一本童話故事比一本故事大王貴多少錢?( 2)小明想買這兩本書,他只有10 元,夠嗎?如果不夠,還差多少錢?16 .同學(xué)們?nèi)⒂^科技館,四年級去了45 人,五年級去的人數(shù)比四年級的3 倍多 12 人。兩年級一共去了多少人
5、?17 .工程隊要修一條1000 米長的路,修了15 天后,還剩下100 米沒有修,請問工程隊平均每天修多少米?18 .實驗學(xué)校四年級1 班的同學(xué)準(zhǔn)備到娛樂公園去游玩下面是他們收集到的資料:四年級 1 班共有學(xué)生45人每輛汽車最多可乘坐24人,包車每輛的定價是 90元娛樂公園的門票價格是:每人10 元,學(xué)生半價娛樂公園各游玩項目的價格是:項目劃船射擊乘空中列車動物表演價格每小時12元(4人一船)每 10次 2 元每次 1元每場 5元請你算一算:( 1)每人乘車和買門票一共要交多少元?第3頁共4頁( 2)用 6 元錢最多可以玩幾個項目?是哪幾個?最少可以玩幾個項目?是哪幾個?( 3)如果你準(zhǔn)備去,準(zhǔn)備向家長要多少錢?這些錢可以怎么安排?19.9只羊 8 天一共產(chǎn)奶216 千克, 9 只羊每天產(chǎn)奶多少千克?算式是()A216÷9B216÷8C 216÷8÷920 .李老師到商場買運動服裝,原價每套60 元,他帶的錢
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2022年新課標(biāo)八年級上冊道德與法治《3.1 維護秩序 》聽課評課記錄
- 【2022年新課標(biāo)】部編版七年級上冊道德與法治8.1 生命可以永恒嗎 聽課評課記錄
- 河北省七年級歷史下冊第三單元明清時期:統(tǒng)一多民族國家的鞏固與發(fā)展第20課清朝君主專制的強化聽課評課記錄(新人教版)
- 湘教版數(shù)學(xué)八年級上冊《小結(jié)練習(xí)》聽評課記錄2
- 湘教版數(shù)學(xué)九年級下冊4.1《隨機事件與可能性》聽評課記錄1
- 統(tǒng)編版七年級下冊道德與法治第四單元整體聽課評課記錄
- 《百家爭鳴》名師聽課評課記錄(新部編人教版七年級上冊歷史)
- 新人教版七年級地理上冊《4.1人口與人種(第1課時世界人口的增長世界人口的分布)》聽課評課記錄
- 場地使用安全協(xié)議書范本
- 北師大版道德與法治七年級上冊2.2《學(xué)習(xí)風(fēng)向標(biāo)》聽課評課記錄
- 2023電化學(xué)儲能電站消防安全標(biāo)準(zhǔn)鉛炭電池(鉛酸電池)
- 青島版五四制四年級數(shù)學(xué)上冊豎式計算100道
- DB11T 1322.94-2024安全生產(chǎn)等級評定技術(shù)規(guī)范 第94部分:救助管理機構(gòu)
- 2024都市人群科學(xué)護肝白皮書-byhealthx庶正康訊x天貓-202409
- 2024至2030年中國天津市酒店行業(yè)市場發(fā)展現(xiàn)狀及投資方向研究報告
- 新教材-外研版高中英語選擇性必修第二冊全冊教學(xué)課件(按單元排序-)
- 甘肅省臨夏州2023-2024學(xué)年高二下學(xué)期期末質(zhì)量檢測語文試卷(無答案)
- 貨場煤泥合同模板
- 腸道健康管理課件
- 房產(chǎn)中介公司薪酬制度
- 家具生產(chǎn)車間規(guī)章制度
評論
0/150
提交評論