西師大版小學數(shù)學三年級上學期第四單元課時3 《問題解決》A卷.doc_第1頁
西師大版小學數(shù)學三年級上學期第四單元課時3 《問題解決》A卷.doc_第2頁
西師大版小學數(shù)學三年級上學期第四單元課時3 《問題解決》A卷.doc_第3頁
西師大版小學數(shù)學三年級上學期第四單元課時3 《問題解決》A卷.doc_第4頁
全文預覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領

文檔簡介

西師大版小學數(shù)學三年級上學期第四單元課時3 問題解決A卷姓名:_ 班級:_ 成績:_小朋友,帶上你一段時間的學習成果,一起來做個自我檢測吧,相信你一定是最棒的!一、 練習題 (共14題;共70分)1. (5分)食品店本月賣出84箱飲料,每箱24瓶,共賣出多少瓶飲料?如果買進散裝飲料1000瓶,可裝多少箱,剩多少瓶?2. (5分)媽媽原打算買每米7.2元的白布21米,結(jié)果從買白布的錢中拿出25.2元買了每米8.4元的花布,剩下的錢全部買白布 媽媽原打算用多少錢買白布?剩下的錢能買白布多少米?如果用原來買白布的錢都買花布,能買多少米?你還能提出哪些問題?3. (5分)實驗小學買來12個籃球和8個足球,籃球每個45.8元,足球每個40.5元,一共要用多少錢? 4. (5分)李阿姨買6個碟子用了36元,買120個這樣的碟子需要多少元? 5. (5分)一張桌子65元,一把椅子35元,學校購買了24套桌椅,一共需要多少錢? 6. (5分)蔬菜公司賣出花菜600千克,賣出的白菜是花菜的5倍。賣出白菜多少千克?7. (5分)四年級有168人,平均分成4 隊,每隊平均分成3組,每組有多少人? 8. (5分)看圖回答9. (5分)王老師帶700元錢為學校購買籃球每個籃球45元,這些錢最多可以買多少個籃球? 10. (5分)做一個水桶需要鐵皮3.4m2 , 現(xiàn)有26.2m2的鐵皮,可以做幾個水桶? 11. (5分)劉老師帶了280元錢,最多能買幾個44元一個的足球? 12. (5分)一盒牛奶1.25千克,正好倒5杯,每杯平均有多少克牛奶? 13. (5分)今年植樹節(jié),學校買來柳樹80棵,買來的楊樹比柳樹多20棵,把楊樹平均分給五年級4個班去栽,每班栽多少棵?14. (5分)5元最多可以買幾支鉛筆?第 4 頁 共 4 頁參考答案一、 練習題 (共14題;共70分)1-1、2-1、3-1、4-1、5-1

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論