




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
2025屆四川省某重點(diǎn)中學(xué)高三下學(xué)期聯(lián)考物理試題考生須知:1.全卷分選擇題和非選擇題兩部分,全部在答題紙上作答。選擇題必須用2B鉛筆填涂;非選擇題的答案必須用黑色字跡的鋼筆或答字筆寫在“答題紙”相應(yīng)位置上。2.請(qǐng)用黑色字跡的鋼筆或答字筆在“答題紙”上先填寫姓名和準(zhǔn)考證號(hào)。3.保持卡面清潔,不要折疊,不要弄破、弄皺,在草稿紙、試題卷上答題無效。一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、一列向右傳播的橫波在t=0時(shí)的波形如圖所示,A、B兩質(zhì)點(diǎn)間距為8m,B、C兩質(zhì)點(diǎn)平衡位置的間距為3m,當(dāng)t=1s時(shí),質(zhì)點(diǎn)C恰好通過平衡位置,該波的波速可能為()A.m/s
B.3m/s
C.5m/s
D.11m/s2、汽車在平直公路上以速度v0勻速行駛,發(fā)動(dòng)機(jī)的功率為P,司機(jī)為合理進(jìn)入限速區(qū),減小了油門,使汽車功率立即減小一半并保持該功率繼續(xù)行駛,設(shè)汽車行駛過程中所受阻力大小不變,從司機(jī)減小油門開始,汽車的速度v與時(shí)間t的關(guān)系如圖所示,則在0~t1時(shí)間內(nèi)下列說法正確的是A.汽車的牽引力不斷減小 B.t=0時(shí),汽車的加速度大小為C.汽車行駛的位移為 D.阻力所做的功為3、如圖所示,固定在豎直平面內(nèi)的大圓環(huán)的半徑為。質(zhì)量為的小環(huán)套在大圓環(huán)上,且與大圓環(huán)接觸面光滑。在勁度系數(shù)為的輕彈簧作用下,小環(huán)恰靜止于大圓環(huán)上,彈簧與豎直方向的夾角為30°,則()A.彈簧伸長(zhǎng)的長(zhǎng)度為B.彈簧伸長(zhǎng)的長(zhǎng)度為C.彈簧縮短的長(zhǎng)度為D.彈簧縮短的長(zhǎng)度為4、對(duì)以下幾位物理學(xué)家所做的科學(xué)貢獻(xiàn),敘述正確的是()A.德布羅意認(rèn)為任何一個(gè)運(yùn)動(dòng)的物體,小到電子、質(zhì)子、中子,大到行星、太陽都有一種波與之相對(duì)應(yīng),這種波叫物質(zhì)波B.愛因斯坦通過對(duì)黑體輻射現(xiàn)象的研究,提出了量子說C.盧瑟福通過a粒子散射實(shí)驗(yàn),發(fā)現(xiàn)了質(zhì)子和中子,提出了原子的核式結(jié)構(gòu)模型D.貝克勒爾通過對(duì)氫原子光譜的分析,發(fā)現(xiàn)了天然放射現(xiàn)象5、甲、乙兩列完全相同的橫波分別從波源A、B兩點(diǎn)沿x軸相向傳播,時(shí)的波形圖像如圖所示,若兩列波的波速都是,下列說法正確的是()A.甲乙兩列波的頻率都是4HzB.時(shí),甲乙兩波相遇C.時(shí),處質(zhì)點(diǎn)的位移為負(fù)方向最大D.時(shí),處質(zhì)點(diǎn)與處質(zhì)點(diǎn)的振動(dòng)方向相反6、淄博孝婦河濕地公園擁有山東省面積最大的音樂噴泉。一同學(xué)在遠(yuǎn)處觀看噴泉表演時(shí),估測(cè)噴泉中心主噴水口的水柱約有27層樓高,已知該主噴水管口的圓形內(nèi)徑約有10cm,由此估算用于給主噴管噴水的電動(dòng)機(jī)輸出功率最接近A. B.C. D.二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0分。7、如圖所示,絕緣底座上固定一電荷量為+q的小球A,在其上方l處固定著一個(gè)光滑的定滑輪O,絕緣輕質(zhì)彈性繩一端系在O點(diǎn)正上方處的D點(diǎn),另一端與質(zhì)量為m的帶電小球B連接。小球B平衡時(shí)OB長(zhǎng)為l,且與豎直方向夾角為60°。由于小球B緩慢漏電,一段時(shí)間后,當(dāng)滑輪下方的彈性繩與豎直方向夾角為30°時(shí),小球B恰好在AB連線的中點(diǎn)C位置平衡。已知彈性繩的伸長(zhǎng)始終處于彈性限度內(nèi),靜電力常量為k,重力加速度為g,下列說法正確的是()A.小球B帶負(fù)電B.彈性繩原長(zhǎng)為C.小球B在C位置時(shí)所帶電荷量為D.小球B在初始平衡位置時(shí)所帶電荷量為8、一交流發(fā)電機(jī)組為某用戶區(qū)供電的示意圖如圖所示,發(fā)電機(jī)組能輸出穩(wěn)定的電壓。升壓變壓器原、副線圈匝數(shù)之比為n1:n2=1:10.線圈兩端的電壓分別為Ul、U2.輸電線的總電阻為r,降壓變壓器的原、副線圈匝數(shù)之比為n3:n4=10:1,線圈兩端電壓分別為U3、U4.,L是用戶區(qū)里一常亮的燈泡,三個(gè)回路的干路電流分別為I1、I2、I3,隨著用電高峰的到來,用戶區(qū)開啟了大量的用電器,下列說法正確的是()A.電壓U4不變,始終等于UlB.電流Il始終等于I3C.L變暗D.輸電線的電阻消耗的功率減小9、如圖所示,點(diǎn)為一粒子源,可以產(chǎn)生某種質(zhì)量為電荷量為的帶正電粒子,粒子從靜止開始經(jīng)兩板間的加速電場(chǎng)加速后從點(diǎn)沿紙面以與成角的方向射入正方形勻強(qiáng)磁場(chǎng)區(qū)域內(nèi),磁場(chǎng)的磁感應(yīng)強(qiáng)度為,方向垂直于紙面向里,正方形邊長(zhǎng)為,點(diǎn)是邊的中點(diǎn),不計(jì)粒子的重力以及粒子間的相互作用,則下列說法正確的是()A.若加速電壓為時(shí),粒子全部從邊離開磁場(chǎng)B.若加速電壓為時(shí),粒子全部從邊離開磁場(chǎng)C.若加速電壓為時(shí),粒子全部從邊離開磁場(chǎng)D.若加速電壓由變?yōu)闀r(shí),粒子在磁場(chǎng)中運(yùn)動(dòng)時(shí)間變長(zhǎng)10、一定質(zhì)量的理想氣體經(jīng)歷如圖所示的一系列過程,、、和這四段過程在圖上都是直線段,其中的延長(zhǎng)線通過坐標(biāo)原點(diǎn)O,垂直于,而平行于,平行于軸。由圖可以判斷()A.過程中氣體分子的密集程度不斷減小B.過程中外界對(duì)氣體做功C.過程中氣體內(nèi)能不斷增大D.過程中氣體從外界吸收熱量E.過程的內(nèi)能減小量等于過程中氣體內(nèi)能增加量三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11.(6分)某實(shí)驗(yàn)小組用如圖甲所示的實(shí)驗(yàn)裝置測(cè)定小木塊與長(zhǎng)木板間的動(dòng)摩擦因數(shù),主要實(shí)驗(yàn)操作如下:①先將右端有固定擋板的長(zhǎng)木板水平放置在實(shí)驗(yàn)桌面上,再將安裝有遮光條的小木塊用跨過長(zhǎng)木板左端定滑輪的細(xì)繩與鉤碼相連接,保持桌面上細(xì)繩與長(zhǎng)木板平行;②光電門B固定在離擋板較遠(yuǎn)的位置,光電門A移到光電B與擋板之間的某一位置,使小木塊從緊靠擋板的位置由靜止釋放;③用跟兩光電門相連接的數(shù)字計(jì)時(shí)器記錄遮光條通過光電門A的時(shí)間△t1,遮光條通過光電門B的時(shí)間△t2以及小木塊從光電門A運(yùn)動(dòng)到光電門B的時(shí)間△t;④改變光電門A的位置,重復(fù)以上操作,記錄多組△t1,△t2和△t值。請(qǐng)回答以下幾個(gè)問題:(1)用游標(biāo)卡尺測(cè)量遮光條的寬度d如圖乙所示,則d=___cm;(2)實(shí)驗(yàn)測(cè)得遮光條經(jīng)過光電門2的時(shí)間Δt2保持不變,利用圖象處理實(shí)驗(yàn)數(shù)據(jù),得到如圖丙所示的圖象,其中圖象縱軸截距為b,橫軸截距為c。實(shí)驗(yàn)測(cè)得鉤碼和木塊的質(zhì)量分別為m和M,已知當(dāng)?shù)刂亓铀俣葹間,則動(dòng)摩擦因數(shù)μ=____。12.(12分)某同學(xué)用如圖甲所示裝置測(cè)當(dāng)?shù)氐闹亓铀俣?,光電門A、B與光電計(jì)時(shí)器相連,可記錄小球經(jīng)過光電門A和光電門B所用的時(shí)間(1)實(shí)驗(yàn)前用游標(biāo)卡尺測(cè)量小球的直徑,示數(shù)如圖乙所示,則小球的直徑d=_____mm(2)讓小球緊靠固定擋板,由靜止釋放,光電計(jì)時(shí)器記錄小球經(jīng)過光電門A和光電門B所用的時(shí)間t1、t2,測(cè)出兩光電門間的高度差h,則測(cè)得的重力加速度g=_____(用測(cè)得的物理量的符號(hào)表示)。(3)將光電計(jì)時(shí)器記錄小球通過光電門的時(shí)間改為記錄小球從光電門A運(yùn)動(dòng)到光電門B所用的時(shí)間,保持光電門B的位置不變,多次改變光電門A的位置,每次均讓小球從緊靠固定擋板由靜止釋放,記錄每次兩光電間的高度差h及小球從光電門A運(yùn)動(dòng)到光電門B所用的時(shí)間t,作出圖象如圖丙所示,若圖象斜率的絕對(duì)值為k,則圖象與縱軸的截距意義為____,當(dāng)?shù)氐闹亓铀俣葹開___四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13.(10分)如圖所示,在xOy坐標(biāo)平面的第一象限內(nèi)有沿y軸正方向的勻強(qiáng)電場(chǎng),在第四象限內(nèi)有垂直于紙面向外的勻強(qiáng)磁場(chǎng)。有一質(zhì)量為m,電荷量為q,帶負(fù)電的粒子(重力不計(jì))從坐標(biāo)原點(diǎn)O射入磁場(chǎng),其入射方向與y軸負(fù)方向成45°角。當(dāng)粒子第一次進(jìn)入電場(chǎng)到達(dá)P點(diǎn)時(shí)速度大小為v0,方向與x軸正方向相同,P點(diǎn)坐標(biāo)為(4L,L)。求:(1)粒子從O點(diǎn)射入磁場(chǎng)時(shí)速度v的大??;(2)磁感應(yīng)強(qiáng)度B的大?。唬?)粒子從O點(diǎn)運(yùn)動(dòng)到P點(diǎn)所用的時(shí)間。14.(16分)如圖所示,一足夠長(zhǎng)木板在水平粗糙面上向右運(yùn)動(dòng)。某時(shí)刻速度為v0=2m/s,此時(shí)一質(zhì)量與木板相等的小滑塊(可視為質(zhì)點(diǎn))以v1=4m/s的速度從右側(cè)滑上木板,經(jīng)過1s兩者速度恰好相同,速度大小為v2=1m/s,方向向左。重力加速度g=10m/s2,試求:(1)木板與滑塊間的動(dòng)摩擦因數(shù)μ1(2)木板與地面間的動(dòng)摩擦因數(shù)μ2(3)從滑塊滑上木板,到最終兩者靜止的過程中,滑塊相對(duì)木板的位移大小。15.(12分)一內(nèi)橫截面積為S的玻璃管下端有一個(gè)球形小容器,管內(nèi)有一段長(zhǎng)度為2cm的水銀柱。容器內(nèi)密封一定質(zhì)量的理想氣體。初始時(shí),環(huán)境溫度為27,管內(nèi)(除球形小容器)氣柱的長(zhǎng)度為L(zhǎng)?,F(xiàn)再向管內(nèi)緩慢注入水銀,當(dāng)水銀柱長(zhǎng)度為4cm時(shí),管內(nèi)(除球形小容器)氣柱的長(zhǎng)度為0.8L。整個(gè)裝置導(dǎo)熱良好,已知大氣壓強(qiáng)p0=76cmHg。(i)求球形小容器的容積;(ii)若將該容器水銀柱以下部分浸沒在恒溫的水中,穩(wěn)定后,管內(nèi)(除球形小容器)氣柱的長(zhǎng)度為0.41L,求水的溫度為多少攝氏度。
參考答案一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、C【解析】
由圖讀出波長(zhǎng)λ=8m.波向右傳播,質(zhì)點(diǎn)C恰好通過平衡位置時(shí),波傳播的最短距離為1m,根據(jù)波形的平移法得:t=(n+1/8)T或(n+5/8)T,n=0,1,2…,,則波速v==(8n+1)m/s或v=(8n+5)m/s;當(dāng)n=0時(shí):v=1m/s或5m/s,當(dāng)n=1時(shí):v=9m/s或13m/s,當(dāng)n=2時(shí):v=17m/s或21m/s,故選C.【點(diǎn)睛】本題的解題關(guān)鍵是運(yùn)用波形平移法,得到時(shí)間與周期的關(guān)系式,得到波速的通項(xiàng),再研究特殊值.2、C【解析】
A.減小油門后,機(jī)車的功率保持不變,當(dāng)速度減小時(shí),根據(jù)P=Fv可知,牽引力增大,故A錯(cuò)誤;
B.汽車以速度v0勻速行駛時(shí),牽引力等于阻力,即有:F=f,發(fā)動(dòng)機(jī)的功率為P,由P=Fv0=fv0得阻力t=0時(shí),功率為原來的一半,速度沒有變,則根據(jù)牛頓第二定律得:故大小為,故B錯(cuò)誤。
CD.根據(jù)動(dòng)能定理得:解得阻力做功為設(shè)汽車通過的位移為x,由Wf=-fx,解得故C正確,D錯(cuò)誤。
故選C。3、A【解析】
如圖所示靜止小環(huán)受重力,由假設(shè)法分析知,彈簧有向內(nèi)的拉力,為伸長(zhǎng)狀態(tài),大圓環(huán)的支持力沿半徑向外。在力三角形中,由正弦定理得由胡克定律得聯(lián)立可得故A正確,BCD錯(cuò)誤。4、A【解析】
A.德布羅意認(rèn)為任何一個(gè)運(yùn)動(dòng)的物體,小到電子、質(zhì)子、中子,大到行星、太陽都有一種波與之相對(duì)應(yīng),這種波叫物質(zhì)波,故A正確;B.普朗克通過對(duì)黑體輻射現(xiàn)象的研究,提出了量子說,故B錯(cuò)誤;C.盧瑟福通過a粒子散射實(shí)驗(yàn),提出了原子的核式結(jié)構(gòu)模型,該實(shí)驗(yàn)沒有發(fā)現(xiàn)質(zhì)子和中子,故C錯(cuò)誤;D.貝克勒爾發(fā)現(xiàn)了天然放射現(xiàn)象,但并不是通過對(duì)氫原子光譜的分析發(fā)現(xiàn)的,故D錯(cuò)誤。故選A。5、C【解析】
A.兩列波長(zhǎng)均為,根據(jù)可知頻率為A錯(cuò)誤;B.兩波初始時(shí)刻相距,相遇用時(shí)B錯(cuò)誤;C.時(shí),結(jié)合B選項(xiàng)和波形平移法可知,甲、乙兩列波在處均為波谷位置,所以質(zhì)點(diǎn)的負(fù)向位移最大,C正確;D.根據(jù)同側(cè)法可知時(shí),處質(zhì)點(diǎn)與處質(zhì)點(diǎn)的振動(dòng)方向均向上,D錯(cuò)誤。故選C。6、C【解析】
管口的圓形內(nèi)徑約有10cm,則半徑r=5cm=0.05m,根據(jù)實(shí)際情況,每層樓高h(yuǎn)=3m,所以噴水的高度H=27h=81m,則水離開管口的速度為:v==m=18m/s設(shè)驅(qū)動(dòng)主噴水的水泵功率為P,在接近管口很短一段時(shí)間△t內(nèi)水柱的質(zhì)量為:m=ρ?v△tS=ρπr2v△t根據(jù)動(dòng)能定理可得:P△t=mv2解得:P=代入數(shù)據(jù)解得:P≈2.4×105WA.。故A不符合題意。B.。故B不符合題意。C.。故C符合題意。D.。故D不符合題意。二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個(gè)選項(xiàng)中,有多個(gè)選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對(duì)的得5分,選對(duì)但不全的得3分,有選錯(cuò)的得0分。7、BC【解析】
A.由同種電荷相互排斥可知,小球B帶正電,故A錯(cuò)誤;D.根據(jù)受力分析和平衡條件,可得解得小球B在初始位置時(shí)所帶電荷量為,故D錯(cuò)誤;C.小球B在C位置時(shí),由相似三角形原理可得解得,故C正確;B.當(dāng)小球B在C位置時(shí),設(shè)繩子原長(zhǎng)為x,由受力分析和相似三角形原理可知,當(dāng)小球B在初始平衡位置時(shí)有當(dāng)小球B在C位置時(shí)有聯(lián)立方程組可得彈性繩原長(zhǎng),故B正確。故選BC。8、BC【解析】
將遠(yuǎn)距離輸電的電路轉(zhuǎn)化為等效電路其中,由閉合電路的歐姆定律故隨著用電高峰的到來用戶區(qū)開啟了大量的用電器,減小,導(dǎo)致變小,則輸電電流變大。A.由變壓器的變壓比可知但輸電線上有電阻r,產(chǎn)生損失電壓,故有即,且用電高峰U1不變,U4變小,故A錯(cuò)誤;B.根據(jù)變壓器上的電流與匝數(shù)成反比,有,可得電流Il始終等于I3,故B正確;C.則輸電電流變大會(huì)導(dǎo)致?lián)p失電壓變大,而U2不變,故U3減小,可得U4變小,即并聯(lián)用戶的電壓減小,由可知L的功率變小,L變暗,故C正確;D.由可知,輸電電流變大會(huì)導(dǎo)致輸電線的電阻消耗的功率增大,故D錯(cuò)誤。故選BC。9、AC【解析】
A.當(dāng)粒子的軌跡與邊相切時(shí),如圖①軌跡所示,設(shè)此時(shí)粒子軌道半徑為,由幾何關(guān)系得得在磁場(chǎng)中做勻速圓周運(yùn)動(dòng)時(shí)洛倫茲力提供向心力粒子在電場(chǎng)中加速過程根據(jù)動(dòng)能定理以上各式聯(lián)立解得粒子軌跡與邊相切時(shí)加速電壓為當(dāng)粒子的軌跡與邊相切時(shí),如圖②軌跡所示,由幾何關(guān)系可得此時(shí)的半徑為同理求得此時(shí)的加速電壓為當(dāng)粒子的軌跡與邊相切時(shí),如圖③軌跡所示,由幾何關(guān)系可得此時(shí)的半徑為同理求得此時(shí)的加速電壓為當(dāng)加速電壓為大于臨界電壓時(shí),則粒子全部從邊離開磁場(chǎng),故A正確;B.當(dāng)加速電壓為時(shí)粒子從邊離開磁場(chǎng),故B錯(cuò)誤;C.當(dāng)加速電壓為時(shí)所以粒子從邊離開磁場(chǎng),故C正確;D.加速電壓為和時(shí)均小于臨界電壓,則粒子從邊離開磁場(chǎng),軌跡如圖④所示,根據(jù)對(duì)稱性得軌跡的圓心角為,運(yùn)動(dòng)時(shí)間都為故D錯(cuò)誤。故選AC。10、BCD【解析】
A.根據(jù)理想氣體狀態(tài)方程可知,則P-T圖中過原點(diǎn)的直線為等容變化,所以ab過程中氣體體積不變,所以氣體分子的密集程度不變,故A錯(cuò)誤;B.過c點(diǎn)做過原點(diǎn)的直線,則為一條等容線,且斜率比ab斜率大,根據(jù)可知,Vc<Vb則由bc過程體積減小,外界對(duì)氣體做功,故B正確;C.cd過程中氣體溫度升高,氣體內(nèi)能增加,故C正確;D.da過程,氣體溫度不變,則氣體內(nèi)能不變;壓強(qiáng)減小,根據(jù)玻意耳定律可知,體積增大,則氣體對(duì)外界做功,根據(jù)熱力學(xué)第一定律可知,氣體應(yīng)吸熱,故D正確;E.bc垂直于ab,而cd平行于ab說明,ab的溫度變化比cd的溫度變化小,且理想氣體內(nèi)能只與溫度有關(guān),溫度升高,內(nèi)能增加,可知ab過程的內(nèi)能減小量小于cd過程中氣體內(nèi)能增加量,故E錯(cuò)誤;故選BCD。三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11、1.010【解析】
(1)[1]遮光條寬度:d=10mm+2×0.05mm=10.10mm=1.010cm.(2)[2]設(shè)小木塊運(yùn)動(dòng)的加速度為a,由題知:解得:結(jié)合圖象可以得到:解得:根據(jù)牛頓第二定律得:mg-μMg=(m+M)a結(jié)合,解得:。12、11.4小球經(jīng)過光電門B時(shí)的速度2k【解析】
(1)[1]由圖示游標(biāo)卡尺可知,其示數(shù)為d=11mm+4×0.1mm=11.4mm(2)[2]小球經(jīng)過光電門時(shí)的速度為小球做自由落體運(yùn)動(dòng),由速度位移公式得解得(3)[3][4]小球釋放點(diǎn)的位置到光電門B的位置是恒定的,小球每次經(jīng)過光電門時(shí)的速度是一定的,則有整理得則圖象與縱軸的截距表示小球經(jīng)過光電門B時(shí)的速度vB,圖象斜率的絕對(duì)值為解得四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13、(1)(2)(3)【解析】
帶電粒子以與x軸成45°垂直進(jìn)入勻強(qiáng)磁場(chǎng)后,在O點(diǎn)根據(jù)平行四邊性定則可得射入磁場(chǎng)時(shí)的速度;粒子在電場(chǎng)中運(yùn)動(dòng)根據(jù)運(yùn)動(dòng)學(xué)方程和幾何關(guān)系求出半徑,再根據(jù)牛頓第二定律求出磁感應(yīng)強(qiáng)度;求出粒子在電場(chǎng)中的運(yùn)動(dòng)時(shí)間和在磁場(chǎng)中運(yùn)的運(yùn)動(dòng)時(shí)間,即可求得總時(shí)間?!驹斀狻浚?)粒子從O點(diǎn)射入磁場(chǎng)時(shí)的速度為(2)粒子在電場(chǎng)中運(yùn)動(dòng),沿y軸方向:,沿x軸方向:解得:
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 維保報(bào)價(jià)合同范本
- 學(xué)生保險(xiǎn)合同范本
- 公司合作辦廠合同范本
- 鄰村庫(kù)房轉(zhuǎn)租合同范本
- 宣傳版制作合同范本
- 2025勞務(wù)合同模板(28篇)
- 重度肝病護(hù)理方案
- 2025年春一年級(jí)語文上冊(cè) 17 小猴子下山(+公開課一等獎(jiǎng)創(chuàng)新教案+素材)
- 防護(hù)安全培訓(xùn)
- 音樂專業(yè)工作總結(jié)
- 專升本計(jì)算機(jī)教學(xué)課件-第一章-計(jì)算機(jī)基礎(chǔ)知識(shí)(2023新版大綱)
- GB/T 23587-2024淀粉制品質(zhì)量通則
- DL∕T 1120-2018 水輪機(jī)調(diào)節(jié)系統(tǒng)測(cè)試與實(shí)時(shí)仿真裝置技術(shù)規(guī)程
- 公積金歸集委托協(xié)議
- JTG D30-2015 公路路基設(shè)計(jì)規(guī)范
- 一年級(jí)下冊(cè)口算題卡大全(50套直接打印版)
- 慢性腎臟病英文
- 涉密文件失泄密應(yīng)急預(yù)案
- 智聯(lián)招聘測(cè)評(píng)題庫(kù)2024答案
- 農(nóng)業(yè)社會(huì)化服務(wù)體系課件
- WS 10013-2023 公共場(chǎng)所集中空調(diào)通風(fēng)系統(tǒng)衛(wèi)生規(guī)范
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論