




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
浙江省亳州市高三第二次診斷性檢測新高考物理試卷請考生注意:1.請用2B鉛筆將選擇題答案涂填在答題紙相應(yīng)位置上,請用0.5毫米及以上黑色字跡的鋼筆或簽字筆將主觀題的答案寫在答題紙相應(yīng)的答題區(qū)內(nèi)。寫在試題卷、草稿紙上均無效。2.答題前,認(rèn)真閱讀答題紙上的《注意事項(xiàng)》,按規(guī)定答題。一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、銀川綠地中心雙子塔項(xiàng)目位于銀川閱海灣中央商務(wù)區(qū)中軸位置,高度301m,建成后將成為西北地區(qū)最高雙子塔。據(jù)說,游客乘坐觀光電梯大約一分鐘就可以到達(dá)觀光平臺。若電梯簡化成只受重力與繩索拉力,已知電梯在t=0時由靜止開始上升,a-t圖像如圖所示。則下列相關(guān)說法正確的是()A.t=4.5s時,電梯處于失重狀態(tài) B.5~55s時間內(nèi),繩索拉力最小C.t=59.5s時,電梯處于超重狀態(tài) D.t=60s時,電梯速度恰好為零2、用一質(zhì)量不計(jì)的細(xì)線將質(zhì)量為m的氫氣球拴在車廂地板上A點(diǎn),此時細(xì)線與水平面成θ=37°角,氣球與固定在水平車頂上的壓力傳感器接觸。小車靜止時,細(xì)線恰好伸直但無彈力,壓力傳感器的示數(shù)為小球重力的0.5倍。重力加速度為g。現(xiàn)要保持細(xì)線方向不變而傳感器示數(shù)為零,下列方法中可行的是()A.小車向右加速運(yùn)動,加速度大小為0.5gB.小車向左加速運(yùn)動,加速度大小為0.5gC.小車向右減速運(yùn)動,加速度大小為D.小車向左減速運(yùn)動,加速度大小為3、如圖所示,在豎直向下的勻強(qiáng)磁場中有兩根水平放置的平行粗糙金屬導(dǎo)軌CD、EF,導(dǎo)軌上放有一金屬棒MN.現(xiàn)從t=0時刻起,給金屬棒通以圖示方向的電流且電流I的大小與時間t成正比,即I=kt,其中k為常量,不考慮電流對勻強(qiáng)磁場的影響,金屬棒與導(dǎo)軌始終垂直且接觸良好.下列關(guān)于金屬棒的加速度a、速度v隨時間t變化的關(guān)系圖象,可能正確的是A. B.C. D.4、如圖所示,理想變壓器原、副線圈的匝數(shù)比為15,交流電源電壓不變,電壓表為理想交流電表,白熾燈和電風(fēng)扇的額定電壓均為,額定功率均為44W,只閉合開關(guān)時,白熾燈正常發(fā)光,則()A.白熾燈和電風(fēng)扇線圈的內(nèi)阻均為 B.交流電壓表示數(shù)為44VC.再閉合開關(guān),電壓表示數(shù)增大 D.再閉合開關(guān),原線圈的輸入功率變小5、如圖甲所示,質(zhì)量為0.5kg的物塊和質(zhì)量為1kg的長木板,置于傾角為足夠長的固定斜面上,時刻對長木板施加沿斜面向上的拉力F,使長木板和物塊開始沿斜面上滑,作用一段時間t后撤去拉力F。已知長木板和物塊始終保持相對靜止,上滑時速度的平方與位移之間的關(guān)系如圖乙所示,,,。則下列說法正確的是()A.長木板與斜面之間的動摩擦因數(shù)為B.拉力F作用的時間為C.拉力F的大小為13ND.物塊與長木板之間的動摩擦因數(shù)μ2可能為0.886、如圖所示,一段長方體形導(dǎo)電材料,左右兩端面的邊長都為a和b,內(nèi)有帶電量為q的某種自由運(yùn)動電荷.導(dǎo)電材料置于方向垂直于其前表面向里的勻強(qiáng)磁場中,內(nèi)部磁感應(yīng)強(qiáng)度大小為B.當(dāng)通以從左到右的穩(wěn)恒電流I時,測得導(dǎo)電材料上、下表面之間的電壓為U,且上表面的電勢比下表面的低.由此可得該導(dǎo)電材料單位體積內(nèi)自由運(yùn)動電荷數(shù)及自由運(yùn)動電荷的正負(fù)分別為A.,負(fù) B.,正C.,負(fù) D.,正二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,有多個選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對的得5分,選對但不全的得3分,有選錯的得0分。7、如圖所示,甲、乙、丙是繞地球做勻速圓周運(yùn)動的3艘飛船,下列說法正確的是()A.丙開動發(fā)動機(jī)向后瞬時噴氣后,其勢能不變B.丙開動發(fā)動機(jī)向后瞬時噴氣后的一段時間內(nèi),可能沿原軌道追上同一軌道上的乙C.甲受稀薄氣體的阻力作用后,其動能增大、勢能減小D.甲受稀薄氣體的阻力作用后,阻力做功大小與引力做功大小相等8、2019年10月5日2時51分,我國在太原衛(wèi)星發(fā)射中心用長征四號丙運(yùn)載火箭,成功將“高分十號”地球同步衛(wèi)星發(fā)射升空。一般發(fā)射地球同步衛(wèi)星要經(jīng)過兩次變軌才能進(jìn)入地球同步軌道。如圖所示,先將衛(wèi)星送入較低的圓軌道Ⅰ,經(jīng)橢圓軌道Ⅲ進(jìn)入地球同步軌道Ⅱ。已知“高分十號”衛(wèi)星質(zhì)量為m衛(wèi),地球質(zhì)量為m地,軌道Ⅰ半徑為r1,軌道Ⅱ半徑為r2,A、B為兩軌道的切點(diǎn),則下列說法正確的是()A.“高分十號”在軌道Ⅰ上的運(yùn)行速度大于7.9km/sB.若”高分十號”在軌道I上的速率為v1:則在軌道II上的速率v2=v1C.在橢圓軌道上通過B點(diǎn)時“高分十號”所受萬有引力小于向心力D.假設(shè)距地球球心r處引力勢能為Ep=-則“高分十號”從軌道Ⅰ轉(zhuǎn)移到軌道Ⅱ,其機(jī)械能增加了-9、下列說法正確的是A.鈾238發(fā)生α衰變成釷234時,α粒子與釷234的質(zhì)量之和等于鈾238的質(zhì)量.B.鈾238發(fā)生α衰變成釷234時,α粒子與釷234的結(jié)合能之和一定大于鈾238的結(jié)合能.C.β衰變中釋放的β射線是原子核外電子掙脫原子核的束縛形成的高速電子流.D.核反應(yīng)方程14N+He→17O+X中,X是質(zhì)子且反應(yīng)過程中系統(tǒng)動量守恒.10、如圖所示,ac和bd是相距為L的兩根的金屬導(dǎo)軌,放在同一水平面內(nèi)。MN是質(zhì)量為m,電阻為R的金屬桿,垂直導(dǎo)軌放置,c和d端接電阻R1=2R,MN桿與cd平行,距離為2L,若0-2t0時間內(nèi)在導(dǎo)軌平面內(nèi)加上如圖所示變化的勻強(qiáng)磁場,已知t=0時刻導(dǎo)體棒靜止,磁感強(qiáng)度豎直向下為正方向,那么以下說法正確的是()A.感應(yīng)電流的方向先沿順時針后沿逆時針方向B.回路中電流大小始終為C.導(dǎo)體棒受到的摩擦力方向先向左后向右D.導(dǎo)體棒受到的摩擦力大小不變?nèi)?、?shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11.(6分)如圖所示,在測量玻璃折射率的實(shí)驗(yàn)中,兩位同學(xué)先把方格紙固定在木板上。再把玻璃磚放在方格紙上,并確定a和b為玻璃磚的上下界面的位置。在玻璃磚的一刻插上兩枚大頭針和,再從玻璃磚的另一側(cè)插上大頭針和。請完成以下實(shí)驗(yàn)步驟:(1)下列操作步驟正確的是__________;(填正確答案標(biāo)號)A.插上大頭針,使擋住的像B.插上大頭針,使擋住、的像C.插上大頭針,使擋住的像D.插上大頭針,使擋住和、的像(2)正確完成上述操作后,在紙上標(biāo)出大頭針、的位置(圖中已標(biāo)出),在圖中作出完整的光路圖;(____)(3)利用光路圖計(jì)算此玻璃磚的折射率__________。12.(12分)某實(shí)驗(yàn)小組測定一電流表的內(nèi)阻,實(shí)驗(yàn)室提供如下器材:A.待測電流表(量程為,內(nèi)阻約);B.電阻箱(最大阻值為);C.滑動變阻器(最大阻值,額定電流);D.滑動變阻器(最大阻值,額定電流);E.電源(電動勢約,內(nèi)阻不計(jì));F.開關(guān)兩個,導(dǎo)線若干。設(shè)計(jì)了如圖甲所示的電路圖,實(shí)驗(yàn)步驟如下:①根據(jù)實(shí)驗(yàn)設(shè)計(jì)的電路圖連接好電路,正確調(diào)節(jié)滑動變阻器;②先閉合,使保持?jǐn)嚅_狀態(tài),調(diào)節(jié)滑動變阻器滑片的位置,使得待測電流表示數(shù)達(dá)到滿偏電流。③保持滑動變阻器滑片的位置不動,閉合,并多次調(diào)節(jié)變阻箱,記下電流表的示數(shù)和對應(yīng)的電阻箱的阻值。④以為縱坐標(biāo),為橫坐標(biāo)作出了圖線,如圖乙所示;⑤根據(jù)圖線的相關(guān)數(shù)據(jù)求解電流表的內(nèi)阻;回答下列問題:(1)實(shí)驗(yàn)中應(yīng)選擇滑動變阻器_____(填“”或“”),實(shí)驗(yàn)前,先將滑動變阻器滑片移到____(填“”或“”)端;(2)在調(diào)節(jié)電阻箱過程中干路電流幾乎不變,則與的關(guān)系式為______(用題中所給出物理量的字母表示),根據(jù)圖象中的數(shù)據(jù)求出電流表的內(nèi)阻_____(結(jié)果保留兩位有效數(shù)字);(3)用這種方法測量出的電流表內(nèi)阻比電流表內(nèi)阻的真實(shí)值_____(填“偏大”“相等”或“偏小”)。四、計(jì)算題:本題共2小題,共26分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,要求寫出必要的文字說明、方程式和演算步驟。13.(10分)如圖所示,在豎直面內(nèi)有一矩形區(qū)ABCD,水平邊AB=6L,豎直邊BC=8L,O為矩形對角線的交點(diǎn)。將一質(zhì)量為m的小球以一定的初動能自O(shè)點(diǎn)水平向右拋出,小球恰好經(jīng)過C點(diǎn)。使此小球帶電,電荷量為q(q>0),同時加一平行于矩形ABCD的勻強(qiáng)電場,現(xiàn)從O點(diǎn)以同樣的初動能沿各個方向拋出此帶電小球,小球從矩形邊界的不同位置射出,其中經(jīng)過D點(diǎn)的小球的動能為初動能的5倍,經(jīng)過E點(diǎn)(DC中點(diǎn))的小球的動能和初動能相等,重力加速度為g,求∶(1)小球的初動能;(2)取電場中O點(diǎn)的電勢為零,求D、E兩點(diǎn)的電勢;(3)帶電小球所受電場力的大小和方向14.(16分)質(zhì)量為M的滑塊由水平軌道和豎直平面內(nèi)的四分之一光滑圓弧軌道組成,放在光滑的水平面上.質(zhì)量為m的物塊從圓弧軌道的最高點(diǎn)由靜止開始滑下,以速度v從滑塊的水平軌道的左端滑出,如圖所示.已知M:m=3:1,物塊與水平軌道之間的動摩擦因數(shù)為μ,圓弧軌道的半徑為R.(1)求物塊從軌道左端滑出時,滑塊M的速度的大小和方向;(2)求水平軌道的長度;(3)若滑塊靜止在水平面上,物塊從左端沖上滑塊,要使物塊m不會越過滑塊,求物塊沖上滑塊的初速度應(yīng)滿足的條件.15.(12分)已知外界大氣壓恒為,重力加速度,現(xiàn)有水平放置的導(dǎo)熱良好的氣缸用橫截面積為的活塞封閉一定質(zhì)量的理想氣體,外界溫度為,活塞與氣缸底部間距離,如圖甲所示。求:(1)現(xiàn)將氣缸緩慢轉(zhuǎn)動到開口向下如圖乙所示溫度降為,若活塞到底部的距離為,試計(jì)算活塞的質(zhì)量多大?(2)若溫度保持為原來的時,使氣缸傾斜至與水平面成,此時氣缸中活塞到底部的長度多長?(忽略活塞與氣缸的摩擦,計(jì)算結(jié)果取三位有效數(shù)字)
參考答案一、單項(xiàng)選擇題:本題共6小題,每小題4分,共24分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,只有一項(xiàng)是符合題目要求的。1、D【解析】
A.利用a-t圖像可判斷:t=4.5s時,電梯有向上的加速度,電梯處于超重狀態(tài),則選項(xiàng)A錯誤;BC.0~5s時間內(nèi),電梯處于超重狀態(tài),拉力>重力;5~55s時間內(nèi),電梯處于勻速上升過程,拉力=重力;55~60s時間內(nèi),電梯處于失重狀態(tài),拉力<重力;綜上所述,選項(xiàng)B、C錯誤;D.因a-t圖線與t軸所圍的“面積”代表速度改變量,而圖中橫軸上方的“面積”與橫軸下方的“面積”相等,則電梯的速度在t=60s時為零,選項(xiàng)D正確。故選D。2、C【解析】
靜止時細(xì)線無彈力,小球受到重力mg、空氣浮力f和車頂壓力FN,由平衡條件得f=mg+FN=1.5mg即浮力與重力的合力為0.5mg,方向向上。要使傳感器示數(shù)為零,則細(xì)線有拉力FT,如圖所示由等效受力圖(b)可得小車加速度大小為方向向左。故小車可以向左加速運(yùn)動,也可以向右做減速運(yùn)動,C正確,ABD錯誤。故選C。3、D【解析】
AB、由題,棒中通入的電流與時間成正比,I=kt,棒將受到安培力作用,當(dāng)安培力大于最大靜摩擦力時,棒才開始運(yùn)動,根據(jù)牛頓第二定律得:F-f=ma,而F=BIL,I=kt,得到BkL?t-f=ma,可見,a隨t的變化均勻增大。當(dāng)t=0時,f=-ma,根據(jù)數(shù)學(xué)知識可知AB錯誤,故AB錯誤。
CD、速度圖象的斜率等于加速度,a增大,則v-t圖象的斜率增大。故C錯誤,D正確。故選D。4、B【解析】
A.白熾燈電阻但是電風(fēng)扇是非純電阻電路,其內(nèi)阻要小于,A項(xiàng)錯誤;B.白熾燈兩端電壓為,原、副線闊匝數(shù)比為15,由變壓器原理知,原線圈兩端電壓為44V,交流電壓表示數(shù)為44V,故B正確;C.再閉合開關(guān),交流電源電壓不變,則電壓表示數(shù)不變,故C錯誤;D.再閉合開關(guān)后,副線圈輸出功率增大,則原線圈輸入功率增大,故D錯誤。故選B。5、D【解析】
A.撤去力F后長木板的加速度由牛頓第二定律解得μ1=0.25選項(xiàng)A錯誤;B.有拉力作用時的加速度拉力撤掉時的速度為拉力作用的時間為選項(xiàng)B錯誤;C.由牛頓第二定律解得F=13.5N選項(xiàng)C錯誤;D.物塊與長木板之間無相對滑動,可知物塊與長木板之間的動摩擦因數(shù)大于0.25,選項(xiàng)D正確。故選D。6、C【解析】
因?yàn)樯媳砻娴碾妱荼认卤砻娴牡?,根?jù)左手定則,知道移動的電荷為負(fù)電荷;根據(jù)電荷所受的洛倫茲力和電場力平衡可得:解得:因?yàn)殡娏鳛椋航獾茫篈.與分析不符,故A錯誤;B.與分析不符,故B錯誤;C.與分析相符,故C正確;D.與分析不符,故D錯誤.二、多項(xiàng)選擇題:本題共4小題,每小題5分,共20分。在每小題給出的四個選項(xiàng)中,有多個選項(xiàng)是符合題目要求的。全部選對的得5分,選對但不全的得3分,有選錯的得0分。7、AC【解析】
A.丙向后瞬時噴氣后,速度增大,但位置尚未變化,其勢能不變,選項(xiàng)A正確;。B.綜合應(yīng)用牛頓第二定律、功和能的推論。丙飛船向后瞬時噴氣后速度增大,之后離開原來軌道,軌道半徑變大,不可能沿原軌道追上同一軌道上的乙,選項(xiàng)B錯誤;CD.甲受稀薄氣體的阻力作用時,甲軌道半徑緩慢減小,做半徑減小的圓周運(yùn)動,由可知其動能增大、勢能減小、機(jī)械能減小,由動能定理可知,即此過程中有阻力做功大小小于引力做功大小,選項(xiàng)C正確,D錯誤;故選AC.8、BD【解析】
A.第一宇宙速度為7.9km/s,繞地球做圓周運(yùn)動的軌道半徑等于地球的半徑,根據(jù)萬有引力提供向心力則有可得知軌道半徑越大,線速度越小,所以“高分十號”衛(wèi)星在軌道Ⅰ上的運(yùn)行速度小于7.9km/s,故A錯誤;B.根據(jù)可得“高分十號”衛(wèi)星在軌道I上的速率為在軌道II上的速率為聯(lián)立解得故B正確;C.由于“高分十號”衛(wèi)星需要在點(diǎn)從橢圓軌道Ⅲ進(jìn)入軌道Ⅱ,衛(wèi)星在點(diǎn)需加速,所以“高分十號”衛(wèi)星在橢圓軌道Ⅲ上通過B點(diǎn)時,萬有引力大于向心力,故C錯誤;D.“高分十號”衛(wèi)星在軌道Ⅰ上的機(jī)械能在軌道Ⅱ上的機(jī)械能則機(jī)械能增加量故D正確;故選BD。9、BD【解析】
A、鈾238、釷234發(fā)生衰變時質(zhì)量都要虧損,釋放的核能轉(zhuǎn)化為動能,故A錯誤;B、幾個粒子從自由狀態(tài)結(jié)合成為一個復(fù)合粒子時所放出的能量叫結(jié)合能,結(jié)合能數(shù)值越大,分子就越穩(wěn)定,所以鈾238發(fā)生α衰變成釷234時,α粒子與釷234的結(jié)合能之和一定大于鈾238的結(jié)合能,故B正確;C、β射線的本質(zhì)是原子核內(nèi)部一個中子變成一個質(zhì)子和電子產(chǎn)生的,故C錯誤;D、設(shè)X的質(zhì)量數(shù)為m,電荷數(shù)為n,則有:4+14=17+m,2+7=8+n,解得:m=1,n=1,所以X表示質(zhì)子,故D正確;【點(diǎn)睛】發(fā)生衰變時質(zhì)量都要虧損,釋放的核能轉(zhuǎn)化為動能,幾個粒子從自由狀態(tài)結(jié)合成為一個復(fù)合粒子時所放出的能量叫結(jié)合能,結(jié)合能數(shù)值越大,分子就越穩(wěn)定,β射線的本質(zhì)是原子核內(nèi)部一個中子變成一個質(zhì)子和電子產(chǎn)生的.10、BC【解析】
AB.設(shè)導(dǎo)體棒始終靜止不動,由圖乙可知,圖線斜率絕對值即為磁場變化率且恒定,由公式感應(yīng)電動勢恒定,回路中電流恒定不變,由于t=0時刻導(dǎo)體棒靜止,由可知,此時的安培力最大,則導(dǎo)體棒始終靜止不動,假設(shè)成立,由楞次定律可知,感應(yīng)電流方向始終為順時針方向,故A錯誤,B正確;C.由于感應(yīng)電流方向不變,內(nèi)磁場方向豎直向下,由左手定則可知,安培力方向水平向右,由于導(dǎo)體棒靜止,則摩擦力方向水平向左,同理可知,時間內(nèi)安培力方向水平向左,摩擦力方向水平向右,故C正確;D.由平衡可知,摩擦力大小始終與安培力大小相等,由于電流恒定,磁場變化,則安培力大小變化,摩擦力大小變化,故D錯誤。故選BC。三、實(shí)驗(yàn)題:本題共2小題,共18分。把答案寫在答題卡中指定的答題處,不要求寫出演算過程。11、BD【解析】
(1)[1].在玻璃磚的一側(cè)豎直插上兩枚大頭針和,確定入射光線,然后插上大頭針,使擋住,的像,再插上大頭針,使擋住和、的像,從而確定出射光線。則BD正確。(2)[2].光路圖如圖所示。(3)[3].在光路圖中構(gòu)造三角形,由圖得,所以由折射定律12、偏小【解析】
(1)[1].電流表滿偏時電路中的總電阻為所以滑動變阻器的電阻不能小于,滑動變阻器選擇;[2].實(shí)驗(yàn)前,先將滑動變阻器連入電路中的電阻調(diào)至最大,所以滑片應(yīng)移到端。(2)[3].因?yàn)殡娏鞅頋M偏時在調(diào)節(jié)電阻箱過程中干路電流幾乎不
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2024年CPSM歷年試題及答案
- 鮮食玉米豐產(chǎn)高效栽培技術(shù)
- 蠶桑輕簡高效種養(yǎng)技術(shù)
- 2024年采購市場分析試題及答案
- 2024年國際物流師網(wǎng)絡(luò)學(xué)習(xí)試題及答案
- 初中近視防控課件
- 傳染病防控安全課件
- 綜合復(fù)習(xí)國際物流師試題及答案
- 2024年物流合作伙伴關(guān)系管理試題及答案
- 使用顏色對電商設(shè)計(jì)的影響試題及答案
- 2025年度粵醫(yī)云、國培衛(wèi)健全科醫(yī)學(xué)臨床醫(yī)學(xué)2月題目及答案
- 校園消費(fèi)進(jìn)行時青春權(quán)益不掉隊(duì)-3·15消費(fèi)者權(quán)益日教育宣傳主題班會課件
- 英語-安徽省滁州市2025年(屆)高三下學(xué)期第一次教學(xué)質(zhì)量監(jiān)測(滁州一模)試題和答案
- 人教版六年級下學(xué)期數(shù)學(xué)第四單元《比例》典型題型專項(xiàng)練習(xí)(含答案)
- 污水處理設(shè)施運(yùn)維服務(wù)投標(biāo)方案(技術(shù)標(biāo))
- 大數(shù)據(jù)技術(shù)在醫(yī)療健康領(lǐng)域的應(yīng)用方案設(shè)計(jì)
- 2025年全國教育工作會議學(xué)習(xí)心得
- 《酒店數(shù)字化運(yùn)營概論》課件-項(xiàng)目四 任務(wù)1 酒店定價與收益管理
- 2025屆南通市高三第二次模擬考試數(shù)學(xué)試卷含解析
- 國開電大軟件工程形考作業(yè)3參考答案
- 通用電子嘉賓禮薄
評論
0/150
提交評論