![四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)_第1頁](http://file4.renrendoc.com/view/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f0/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f01.gif)
![四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)_第2頁](http://file4.renrendoc.com/view/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f0/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f02.gif)
![四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)_第3頁](http://file4.renrendoc.com/view/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f0/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f03.gif)
![四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)_第4頁](http://file4.renrendoc.com/view/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f0/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f04.gif)
![四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)_第5頁](http://file4.renrendoc.com/view/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f0/35993fe1c20c9ab23af392f98c1544f05.gif)
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
四年級數(shù)學上冊期中綜合測試題-蘇教版(含答案)時間:90分鐘滿分:100分分數(shù):一、我會填。(12分)L在()里填“升”或“毫升”。BSA350( ) 10( )U500( )LZz40()2要使=l48÷38的商為兩位數(shù)口里可以填的數(shù)是( );要使商是一位數(shù),二I里最大可以填()。3根據(jù)28÷14=2得出280÷( )=2,56÷( )二2。LJ從前面看是(),從上面看是(),從右面看是()?!鳌鱫aa^^oa……照這樣排下去,第33個圖形是()。二、我會判。(5分)L芳芳說“我的水杯比菲菲的粗所以容量也一定比菲菲的大?!保ǎ?被除數(shù)和除數(shù)同時除以相同的數(shù)商不變。().無論從上面、左面、右面還是前面看一個正方體看到的都是正方形。().幾個數(shù)的平均數(shù)一定大于其中每一個數(shù)。 ().在計算有余數(shù)的除法算式中,余數(shù)一定要比除數(shù)小。 ()三、下面的物體從右面看分別是什么形狀?連一連。(8分)田四、畫一畫。(9分)五計算。(33分).口算。(15分)220×2= 3500÷50= 42÷3=280÷20= 100÷20= 250÷50=240÷30= 1000÷50= 850÷50=770÷70= 900÷30= 620÷20=640÷20= 160÷80= 840÷40=.用豎式計算,帶※的要驗算。(12分)448÷16= 612÷23= X665÷25=X396÷13=600÷12=816÷54=.用簡便算法計算下列各題。(6分)125÷25=4200÷25=520÷40=六、解決問題。(33分)1.媽媽買了一些核桃,付了450元,找回30元。媽媽一共買了多少千克核桃?(6分)每千克28元2.紅光小學舉行體操比賽,按照7名男生、5名女生的順序依次排列,你能確定第336名學生是男生還是女生嗎?(7分)3.下表是樂樂整理的自己三口之家四個月的生活支出(水、電、物業(yè))情況。(8分)月份 3月 4月 5月 6月金額/元340 420 383 561(1)平均每個月的支出是多少元?(2)平均每人每月的支出是多少元?4.下面是陳東在校運動隊一周的訓練時間統(tǒng)計圖。(12分)陳東一周在校訓城時間統(tǒng)計圖(1)根據(jù)統(tǒng)計圖中的數(shù)據(jù)填寫統(tǒng)計表。星期一二三四五時間/分(2)陳東星期( )在校運動隊訓練的時間最長,星期( )訓練的時間最短。(3)陳東平均每天在校運動隊訓練的時間是多少?參考答案一、1.毫升升毫升升2.4,5,6,7,8,933.140284.長方形長方形正方形5.o二1.×2.×3.√4.×5.√四、前面右面上面30?I313√5g6驗乂3031餞-3-0T界十E-Tinr1125'>255 0 1 52√60 051j? ; 6:0 5 40 5 7 621300÷25(125÷5>÷CΞ5÷5)=C4300×4)÷C25×4)—25'>5 -16800÷100—5 —16S530÷40—(懿中:TenTt"黎:-io>六、1.(450-30)÷28=420÷28=15(千克)答:媽媽一共買了15千克核桃。2.336÷(7+5)=336÷12=28(組)答:第336名學生是女生。3.(1)(340+420+383+561)÷4=1704÷4=426(元)答:平均每個月的支出是426元。(2)426÷3=142(元)答:平均每人每月的支出是142元。4.(1)星期一二三四五時間/分4
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 土地歸還協(xié)合同范例
- 庭院地面防腐木施工方案
- 魚塘土方開挖施工方案
- 廠房出售意向合同范本
- 代理簽訂定金合同范例
- 人工轉運材料合同范例
- 鐵路斜拉橋連續(xù)梁施工方案
- 橋下邊坡防護施工方案
- 企業(yè)扶貧購銷合同范例
- 污水來源與水質分析
- 【市質檢】泉州市2025屆高中畢業(yè)班質量監(jiān)測(二) 生物試卷(含答案解析)
- 六年級2025寒假特色作業(yè)
- 2025年江蘇轄區(qū)農村商業(yè)銀行招聘筆試參考題庫含答案解析
- 人教版六年級數(shù)學下冊完整版教案及反思
- 少兒財商教育講座課件
- (八省聯(lián)考)云南省2025年普通高校招生適應性測試 物理試卷(含答案解析)
- 2025藥劑科工作人員工作計劃
- 春節(jié)節(jié)后安全教育培訓
- 2025年新高考數(shù)學一輪復習第5章重難點突破02向量中的隱圓問題(五大題型)(學生版+解析)
- 水土保持方案投標文件技術部分
- 印刷品質量保證協(xié)議書
評論
0/150
提交評論