




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
打印本頁1、關(guān)于試點(diǎn)單位營業(yè)征的賬務(wù)處理,下列說法不正確的是()【答疑編 22012715002013123144011020131231 C、D、20131231日,完工進(jìn)度【答疑編 3、20×971A8465 C、D、【答案解析】如果提供勞務(wù)的結(jié)果不能可靠地估計(jì),則不能根據(jù)完工百分比法確認(rèn)合同 【答疑編 )【答案解析】選項(xiàng) 【答疑編 5、公司于2011年1月1日將其所擁有的一項(xiàng)橋梁權(quán)給華宇公司A、6C、D、1【答疑編 【答疑編 提C、D、2011年度此業(yè)務(wù)應(yīng)確認(rèn)的收入【答疑編 C、D、【答疑編 100101001年內(nèi)兌換成商品,12元。某顧客了售價(jià)2340元(含)的商品,并辦理了積分卡。該商品成本為應(yīng)確認(rèn)的收入為()A、2B、1C、1D、1230460元(1值)460=1540(元)【答疑編 13、20111010日,A公司與D()C、D、【答疑編 稅率為17%。2011年10月6日,甲公司與乙公司簽訂委托代銷合同,委托乙公司代銷商品1000件。協(xié)議價(jià)為每件(不含增值稅)0.05萬元,每件成本為0.03萬元,代銷合同規(guī)定,乙公司按0.05萬元的價(jià)格銷售給顧客,甲公司按售價(jià)的5%向乙公司支付手續(xù)費(fèi),每季末結(jié)算。2011年10月7日發(fā)出商品。2011年12月31日收到乙公司開來的代銷 ,注明已銷售代銷商品800件,甲公 ,未收到貨款。則甲公司委托代銷業(yè)務(wù)2011年的營業(yè)利潤為()萬元。C、D、2011年的營業(yè)利潤【答疑編 52/10,1/20,n/30,適用的稅率為17%。代墊運(yùn)雜2萬元。則應(yīng)收賬款賬戶的入賬金額為()萬元。D、 1、A公司是一家科技 事科研教育業(yè)務(wù)。2013年2月,A公司為甲公司提供科技服務(wù),開出的上注明的銷售額為3600萬元, 稅額為216萬元, 征收率為6%,款項(xiàng)尚未收到;當(dāng)月,A公司將部分科教業(yè)務(wù),以888萬元的價(jià)格轉(zhuǎn)分給不屬于營業(yè) ,款項(xiàng)尚未支付。則因A公司接受乙公司的科教服務(wù),可抵減的銷項(xiàng)稅額是()萬元。D、(1)A公司為甲公司提供科研服務(wù)借:應(yīng)收賬款——甲公司38163應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交——銷項(xiàng)稅額(2)A公司接受乙公司提供的科研服務(wù)借:主營業(yè)務(wù)成本837.74貸:應(yīng)付賬款——【答疑編 )【答疑編 收【答疑編 BD【答疑編 【答疑編 【答疑編 【答疑編 【答案解析】本題考核委托代銷商品的核算。選項(xiàng)A,如果約定不論是否賣出、是否獲C,應(yīng)該計(jì)入銷售費(fèi)用。【答疑編 【答案解析】選項(xiàng)C【答疑編 D 損失 【答疑編 【答案解析】選項(xiàng)A,采用售后回購方式融 B, 【答疑編 【答疑編 13、下列有關(guān)收入確認(rèn)的表述中,正確的有()【答案】【答疑編 【答案解析】選項(xiàng)C【答疑編 目中進(jìn)行反映。(對錯(cuò)【答案解析】屬于營業(yè)按照規(guī)定 【答疑編 對錯(cuò)【答疑編 對錯(cuò)【答疑編 對錯(cuò)【答疑編 積對錯(cuò) 【答疑編 對錯(cuò)【答案解析】本題考核勞務(wù)收入的確認(rèn)。如果資產(chǎn)負(fù)債表日能對該項(xiàng)的結(jié)果作出 【答疑編 對錯(cuò) 【答疑編 對錯(cuò) 【答疑編 對錯(cuò) 【答疑編 對錯(cuò)【答疑編 對錯(cuò) 【答疑編 12、對以舊換新銷售業(yè)務(wù),銷售的商品應(yīng)按新舊商品市場價(jià)格的差額確認(rèn)收入。()錯(cuò)【答疑編 存貨。() 2011315000201112375020111231300萬元,1000萬元。20123575675201326775萬元。20112012110日對外提供,此時(shí)仍未就增加合同20112013年應(yīng)確認(rèn)的合同收入、合同費(fèi)用,并編制甲公司確認(rèn)(1)2011年完工進(jìn)度=2500/(2500+3750)×100%=40%2011年應(yīng)確認(rèn)的合同收入=6000×40%=2400(萬元)2011年應(yīng)確認(rèn)的合同費(fèi)用=(2500+3750)×40%=2500(萬元2011年應(yīng)確認(rèn)的合同毛利=2400-2500=-100(萬元2011年末應(yīng)確認(rèn)的合同預(yù)計(jì)損失=(2500+3750-6000)×(1-40%)=150(萬22工程施工——(2)2012年完工進(jìn)度=(2500+3575)/(2500+32012年應(yīng)確認(rèn)的合同收入=(6000+1000)×90%-2400=3900(萬元2012年應(yīng)確認(rèn)的合同費(fèi)用=(2500+3575+675)×90%-2500=3575(萬元2012年應(yīng)確認(rèn)的合同毛利=3900-3575=325(萬元3工程施工——32013年應(yīng)確認(rèn)的合同收入=7000-2400-3900=700(萬元2013年應(yīng)確認(rèn)的合同費(fèi)用=6775-2500-3575=700(萬元【答疑編 120(2)委托W180萬元。本年度收到W(3)8F64(5)85100件給H100本年8月20日H公司付清貨款(假設(shè)計(jì)算現(xiàn)金折扣時(shí)考慮)(銷項(xiàng)稅額)②借:發(fā)出商品(或委托代銷商品)(銷項(xiàng)稅額)貸:發(fā)出商品(或委托代銷商品)(銷項(xiàng)稅額)(銷項(xiàng)稅額)(銷項(xiàng)稅額)【答疑編 定的為900000元,從2×12年起分5次于每年12月31日等額收取。該大型備成本為700000元。在現(xiàn)銷方式下,該大型設(shè)備的為758178元。遠(yuǎn)航公司每次收到款項(xiàng)時(shí)按照當(dāng)日收款金額開出,同時(shí)收取30600元。(單位:元A=A-C=180D2×121月×121231623451341802×131231481371421802×141231329281511802×151231169191601802×161231010169180—141758900﹡(1)2×1211 900 758 141 700 700(2)2×121231 210 180應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交(銷項(xiàng)稅額)30 490.68 490.68(3)2×131231 420.12 420.12(4)2×141231 865.33 865.33(5)2×151231 797.25 797.25(6)2×16123
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 演出經(jīng)紀(jì)人試題復(fù)習(xí)方法聚焦
- 2024年演出經(jīng)紀(jì)人考題解析:試題及答案
- 營養(yǎng)咨詢服務(wù)中的倫理規(guī)范試題及答案
- 2025年土地市場動(dòng)態(tài)解讀試題及答案
- 營養(yǎng)師考試技巧及示例題
- 營養(yǎng)師崗位認(rèn)證試題及答案
- 成功營養(yǎng)師的成長試題及答案
- 2025年房地產(chǎn)經(jīng)紀(jì)資格最后沖刺試題分享
- 食譜設(shè)計(jì)的原則與試題分析
- 2025年房地產(chǎn)經(jīng)紀(jì)人政策法規(guī)試題及答案
- 安全風(fēng)險(xiǎn)分級管控和隱患排查治理雙重預(yù)防機(jī)制建設(shè)管理制度
- 2025年深圳市高三語文一模“饑餓感缺失是好事嗎”作文分析
- 2025-2030年中國新型交通運(yùn)輸材料行業(yè)運(yùn)行狀況及發(fā)展趨勢分析報(bào)告
- 2025年常德科技職業(yè)技術(shù)學(xué)院單招職業(yè)適應(yīng)性測試題庫帶答案
- 生產(chǎn)調(diào)度培訓(xùn)
- 溫州2025年浙江溫州市生態(tài)環(huán)境科學(xué)研究院招聘筆試歷年參考題庫附帶答案詳解
- 2025年湖南省中職《計(jì)算機(jī)應(yīng)用基礎(chǔ)》普測核心考點(diǎn)試題庫500題(重點(diǎn))
- 全國計(jì)算機(jī)等級考試《二級MySQL數(shù)據(jù)庫程序設(shè)計(jì)》專用教材【考綱分析+考點(diǎn)精講+真題演練+強(qiáng)化習(xí)題】
- 語文-山東省2025年1月濟(jì)南市高三期末學(xué)習(xí)質(zhì)量檢測濟(jì)南期末試題和答案
- 服務(wù)項(xiàng)目質(zhì)量保障體系及措施
- (正式版)HG∕T 21633-2024 玻璃鋼管和管件選用規(guī)定
評論
0/150
提交評論