電工技術答案第六章_第1頁
電工技術答案第六章_第2頁
電工技術答案第六章_第3頁
電工技術答案第六章_第4頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

電工技術答案第六章電工技術答案第六章電工技術答案第六章xxx公司電工技術答案第六章文件編號:文件日期:修訂次數(shù):第1.0次更改批準審核制定方案設計,管理制度第六章習題在圖示電路中,將RL=8Ω的揚聲器接在輸出變壓器二次繞組,已知N1=300,N2=100,信號源電動勢E=6V,內阻R0=100Ω,試求信號源輸出的功率?!窘狻拷釉谧儔浩鞫蝹鹊碾娮?,可變換到一次側,其等效電阻為:RL’RL’R0ERLR0E一次繞組電流:信號源輸出的功率:N1N2N30N1N2N30Ω8Ω【解】8Ω電阻變換到原繞組電路的等效電阻為RL’:Ω電阻變換到原繞組電路的等效電阻為RL”:因為8Ω和Ω的揚聲器都能達到同樣的阻抗匹配,即,有:,∴,,∴i3i1N1N2Ni3i1N1N2N3i2R2R3u2u3【解】由變壓器電壓變換公式可得:,∴匝,,∴匝,∴變壓器的輸入概率為:,

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論